余杭15省道至临安02省道连接线改建工程-支线拓宽及市政配套路面合同段工程复评公示[中标公示]

发布者:admin 发布时间:2011/7/18 阅读:803
聚划算





 


余杭15省道至临安02省道连接线改建工程-支线拓宽及市政配套路面合同段[施工] 工程,我中心于 2011年7月15日组织专家复评 ,现将复评结果公示如下:































名次中标候选人报价(万元)项目经理工期(日历天)质量
1杭州市交通工程集团有限公司4095.0142沈建伟4个月评定90分以上
2浙江登峰交通集团有限公司4084.1153叶红卫4个月评定90分以上
3浙江省台州市交通工程有限公司4075.0171梁于军4个月评定90分以上

废标原因及依据

































序号单位名称标书存在问题不符合评标办法条款
1浙江省交通工程建设集团有限公司投标文件中未附工程量清单说明和报价说明、项目总工的安生生产考核合格证书过期形式评审与响应性评审标准第(2)条、资格评审标准第(6)条第a款
2浙江瓯越交通建设有限公司项目经理备选人员业绩达不到强制性要求资格审查评审标准第(6)条第b款
3浙江金衢交通工程有限公司项目经理及备选人、项目总工及备选人社保证明不符合资格审查要求资格审查评审标准第(6)条第c款
4杭州余杭瑞达交通工程有限公司项目经理备选人和项目总工备选人未提供业绩证明材料资格审查评审标准第(6)条第b款


    投标人如对以上评标结果有异议,请于本评标结果公布之日起三个工作日(7月18日~7月21日)内以书面形式向我中心提出质疑,该书面质疑文件应有提议方法定代表人或全权代表签字并加盖单位公章。
  
  投诉受理电话:临安市监察局 0571-63721531



     临安市公共资源招投标管理委员会办公室 0571-23616015


临安市公共资源招投标交易中心
2011年7月18日









相关告示:













余杭15省道至临安02省道连接线改建工程-支线拓宽及市政配套路面合同段工程复评公示[中标公示] 
7.18


余杭15省道至临安02省道连接线改建工程-支线拓宽及市政配套工程[施工][开标实况] 
7.6


余杭15省道至临安02省道连接线改建工程-支线拓宽及市政配套工程[施工][中标公示] 
7.6


余杭15省道至临安02省道连接线改建工程-支线拓宽及市政配套工程(补充通知)[招标公告] 
6.15


余杭15省道至临安02省道连接线改建工程-支线拓宽及市政配套工程[施工][招标公告] 
6.14









信息来源于:临安市公共资源招投标交易中心

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接