招标人 | 云南国资昆明经开区产业开发有限公司 | 中标公示发布时间 | 2011年7月20日 | ||||||
工程名称 | 第三城•丹槿园立体停车库设备采购及相关服务项目 | ||||||||
开标时间 | 2011年7月20日09时30分 | 开标地点 | 昆明建筑工程交易中心第三开标厅 | ||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 昆政办【2010】141号文“经评审的最低投标价法” | ||||||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(天) | 投标报价(万元) | 质量承诺 | |||||
第一中标候选人 | 山东莱钢泰达车库有限公司 | 马为民 | 响应招标文件要求 | 2467.90 | |||||
第二中标候选人 | 北京盛泰鸿铭机械制造有限公司 | 张立新 | 60天 | 2769.65 | |||||
第三中标候选人 | 北京鑫华源机械制造有限责任公司 | 姜满 | 60日历天 | 2820.88 | |||||
备注 | |||||||||
经评审废标情况 | |||||||||
投标人名称 | 废标原因 | ||||||||
安徽马钢智能立体停车设备有限公司 | 未按招标文件要求提供“在昆明市注册成立具有法人资格企业的承诺函(原件)”且投标文件中交货期不满足招标文件要求 | ||||||||
深圳怡丰自动化科技有限公司 | 未按招标文件要求提供“投标人业绩证明材料(原件)及ISO9001质量管理体系认证证书(原件) | ||||||||
杭州西子石川岛停车设备有限公司 | 未按招标文件要求提供“生产厂房或土地的产权证明材料(原件)” | ||||||||
济南天辰机器集团有限公司 | 所提供的法定代表人授权书中无法人或委托代理人签字 | ||||||||
深圳市伟创自动化设备有限公司 | 交货期为12个月,不满足招标文件要求 | ||||||||
市招监办 | 同意发布。 经办人: | ||||||||
注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。 2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。 | |||||||||