昆明市直属学校屋顶安装太阳能光伏电站项目(评标结果公示表)

发布者:admin 发布时间:2011/7/22 阅读:838
聚划算



系统编号
20110722008*




工程名称
昆明市直属学校屋顶安装太阳能光伏电站项目(评标结果公示表)


建设单位
昆明市国有资产管理营运有限责任公司


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2011-7-22 14:43:00




详细信息介绍
    评标结果公示表
备案登记编号:KM2011071132




































































招标人

昆明市国有资产管理营运有限责任公司

中标公示发布时间

2011年7月22日

工程名称

昆明市直属学校屋顶安装太阳能光伏电站项目(重招)

开标时间

2011年7月21日下午13:30时

开标地点

昆明建筑工程交易中心

招标方式

公开竞争性谈判

评标办法

采用经评审最高自有资金承诺法择优选择成交单位

成交候选人名称

投标总报价

自有资金承诺

工作周期承诺

质量承诺

第一成交候选人

云南中科恒源新能源科技有限公司

1500万元

400万元

工程施工工期4个月,2011年11月30日前完工并投入使用

符合国家的相关标准和规范,达到行业、地方的技术规范、指标。工程质量要求达到国家现行相关质量验收标准,一次性验收合格并投入使用

备注

 

 

 

 

 

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

东方日升新能源股份有限公司

谈判申请文件中承诺的工期超过竞争性谈判文件载明的工期及其自有资金未出具银行存款证明或自有资金证明原件,根据竞争性谈判文件第六章第3.2.3、3.2.4条规定,其符合性审查不予通过

深圳市证通电子股份有限公司

谈判申请文件中未附建筑光电一体化示范项目或金太阳工程类似业绩,不符合竞争性谈判文件第二章谈判申请人须知前附表第8条规定,其符合性审查不予通过

市招监办

 
经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。
2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。

 

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接