官渡区东连接线方旺片区安置房建设项目可行性研究报告编制(评标结果公示表)

发布者:admin 发布时间:2011/7/25 阅读:812
聚划算



系统编号
20110725005*




工程名称
官渡区东连接线方旺片区安置房建设项目可行性研究报告编制(评标结果公示表)


建设单位
昆明东骏置业有限公司


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2011-7-25 13:46:03




详细信息介绍
    评标结果公示表
备案登记编号:KM2011071149













































































招标人

昆明东骏置业有限公司

中标公示发布时间

2011年7月25日

工程名称

官渡区东连接线方旺片区安置房建设项目可行性研究报告编制(重招)

开标时间

2011年7月25日09时30分

开标地点

昆明建筑工程交易中心

招标方式

竞争性谈判

评标办法

综合评估打分法

中标候选人名称

项目经理

工期(天)

投标报价(元)

服务承诺

第一中标候选人

云南瑞尔方略工程造价咨询有限公司

解凯婷

20日历天

120000元

详见投标文件中的服务承诺内容及如未按相关规定与时限完成可行性研究报告之提交成果,本公司愿意按照合同收费总额之5%(大写:百分之五)作为罚款。

第二中标候选人

云南帮克工程咨询有限公司

刘俊

15日历天

165000元

我公司承诺15天内完成官渡区东连接线方旺片区安置房建设项目可行性研究报告编制工作,且项目可行性研究报告的内容深度和格式符合《投资项目可行性研究指南》的规定和相关行业技术规范的要求,同时协助和配合委托方完成本项目可研的审批工作。

第三中标候选人

 

 

 

 

 

备注

 

 

 

 

 

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

云南省设计院

云南省设计院的竞价文件中,未按照竞争性谈判文件第六章评标办法资格审查标准“项目负责人要求”提供项目负责人注册咨询工程师资格证书(上岗证),不满足招标文件对项目负责人的要求,按照招标文件规定,其投标文件未通过资格审查。
 

市招监办

 
经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。
2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。

 

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接