昆明商贸职业学院建设项目工程勘察

发布者:admin 发布时间:2011/7/26 阅读:840
聚划算



系统编号
20110726009*




工程名称
昆明商贸职业学院建设项目工程勘察


建设单位
昆明市财经商贸学校


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2011-7-26 14:32:54




详细信息介绍
    评标结果公示表
备案登记编号:KM2011071130























































































招标人

昆明市财经商贸学校

中标公示发布时间

2011年07月26日

工程名称

昆明商贸职业学院建设项目工程勘察

开标时间

2011年07月26日

开标地点

昆明建筑工程交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估打分法

中标候选人名称

项目负责人

工期        (日历天)

投标报价(元/米)

质量承诺

得 分

第一中标候选人

中国有色金属工业昆明勘察设计研究院

余绍维

30

100

严格遵循国家现行规范、规程及设计要求开展勘察工作,提交完整、正确、质量合格的勘察成果资料,并对其负责,确保勘察报告一次通过施工图审查。为发包人提供优质售后服务,争创优良工程并对勘察成果终身负责

98.33分

第二中标候选人

云南省设计院勘察分院

李  涛

26

126

提供优质勘察成果资料、后续服务,一次性通过审查

83.67分

第三中标候选人

深圳市工勘岩土工程有限公司

蒋笃恒

30

115

合 格

76.50分

备注

 

 

 

 

 

 

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

昆明工程勘察公司

未提供“项目负责人近三年(2008~至今)类似勘察业绩”的有效证明材料

西南有色昆明勘测设计(院)股份有限公司

未提供“项目负责人近三年(2008~至今)类似勘察业绩”的有效证明材料

市招监办

 
 
经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。
2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。
 

 

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接