招标人 | 昆明市城建投资开发有限责任公司 | 中标公示发布时间 | 2011年7月27日 | |||||
工程名称 | 龙江片区土地储备整理开发项目桩基检测项目招标 | |||||||
开标时间 | 2011年7月27日上午10:30时 | 开标地点 | 昆明建筑工程交易中心 | |||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 经评审的最低价法 | |||||
中标候选人名称 | 检测项目负责人 | 工期承诺 | 投标报价(元) | |||||
第一中标候选人 | 云南路建工程检测咨询有限公司 | 朱庆文 | 检测期(预计检测周期8个月)与实际施工周期相匹配;进场开展检测工作以甲方发出的开工令为准,外业工作完成后3个日历天内提供中间成果,15个日历天内提交成果报告 | 837568 | ||||
第二中标候选人 | 云南华阳工程检测有限公司 | 辜建川 | 检测期(预计检测周期8个月)与实际施工周期相匹配;进场开展检测工作以甲方发出的开工令为准,外业工作完成后3个日历天内提供中间成果,15个日历天内提交成果报告 | 896120 | ||||
第三中标候选人 | 江苏省交通科学研究院股份有限公司 | 何淼 | 检测期(预计检测周期8个月)与实际施工周期相匹配;进场开展检测工作以甲方发出的开工令为准,外业工作完成后3个日历天内提供中间成果,15个日历天内提交成果报告 | 984040 | ||||
备注 | ||||||||
经评审废标情况 | ||||||||
投标人名称 | 废标原因 | |||||||
云南省建设工程质量检测中心有限公司、云南航天工程物探检测股份有限公司、云南省建筑工程质量监督检验站、云南路电工程检测技术有限公司 | 投标文件资格审查资料中拟派检测项目负责人2008-2011年作为检测项目负责人完成类似业绩未附证明资料,根据招标文件第三章评标办法前附表第2.2条规定,以上4家投标单位投标文件资格审查不通过 | |||||||
市招监办 | 经办人: | |||||||
注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到市招监办进行质疑。 2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。 | ||||||||
招标人 | 昆明市城建投资开发有限责任公司 | 中标公示发布时间 | 2011年6月20日 | |||||
工程名称 | 龙江片区土地储备整理开发项目施工招标(第三标段) | |||||||
开标时间 | 2011年6月20日上午10:30时 | 开标地点 | 昆明建筑工程交易中心 | |||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 经评审的最低价法 | |||||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期承诺 | 投标报价(万元) | 质量承诺 | ||||
第一中标候选人 | 广西建工联合建设有限公司 | 银燕 | 总工期8个月,其中场地平整工程计划工期为6个月;道路工程计划工期为8个月。 | 7783.721576 | 一次性验收合格 | |||
第二中标候选人 | 广东省阳江市建安集团有限公司 | 陈元伟 | 总工期8个月,其中场地平整工程计划工期为6个月;道路工程计划工期为8个月。 | 7823.344713 | 一次性验收合格 | |||
第三中标候选人 | 江西中恒建设集团公司 | 熊信福 | 总工期8个月,其中场地平整工程计划工期为6个月;道路工程计划工期为8个月。 | 7855.083586 | 一次性验收合格 | |||
备注 | 根据招标文件第一章第1.3.2条“龙江片区土地储备整理开发项目施工招标共分为3个标段,投标单位可同时参加3个标段的投标,但是最终只能中其中的一个标段,若评审后投标人同时为多个标段(二个或二个以上)的第一中标候选人,则以拦标价金额大的标段推荐第一中标候选人为中标单位,拦标价金额次高的标段推荐第二中标候选人为中标单位,以此类推。”的规定。因第二标段拦标价为80590734.15元,第三标段拦标价为79015431.18元,第二标段第一中标候选单位广西建工联合建设有限公司为第二标段中标人,第三标段第二推荐中标候选单位广东省阳江市建安集团有限公司为第三标段中标单位。 | |||||||
经评审废标情况 | ||||||||
投标人名称 | 废标原因 | |||||||
市招监办 | 经办人: | |||||||
注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到市招监办进行质疑。 2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。 | ||||||||