ont-size: 12pt; font-family: 宋体; mso-font-kerning: 0pt; mso-bidi-font-family: 宋体">工程名称:南靖县第三实验小学一期工程第三标段(挡土墙、围墙、门卫等)附属配套工程。
招标人:南靖县第三实验小学
招标代理单位:福建昇华工程造价咨询有限公司
工程建设地点:南靖县山城镇三卞村
招标方式:公开招标
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
开标时间:2014年1月16日
中标价:人民币柒佰万零叁仟柒佰伍拾壹元整(¥7003751元)
第一中标候选人:厦门龙达建设集团有限公司
中标工期:100日历天 工程质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》,达到《建筑工程施工质量验收统一标准》要求的合格标准;
建造师:刘成辉 注册证号:闽235121360886
第二中标候选人:福建省华裕建设工程有限公司
第三中标候选人:鑫泰建设集团有限公司
评标委员会名单: 江志强、吕立红、吴溪源、杨明川、游修勋
公示时间:2014年1月17日~2014年1月20日
废标情况说明:吉林长宁建设有限公司:违反招标文件第6.1.5条款,未提供有效材料员岗位证(岗位证上未注明有效时间段),予以废标。
福建省恒基建设股份有限公司:违反招标文件第6.1.4条款,未提供有效施工企业安全生产许可证,予以废标。
监督电话:0596-7823380
招标人:南靖县第三实验小学
招标代理机构:福建昇华工程造价咨询有限公司
2014年1月17日