国道324线东南花都至东泗公路工程(龙海段Ⅰ、Ⅱ)施工中标结果公示

发布者:admin 发布时间:2011/7/29 阅读:805
聚划算


工程名称:国道324线东南花都至东泗公路工程(龙海段Ⅰ、Ⅱ)施工


招 标 人:龙海市路桥建设开发公司(联系人:小江,联系方式:0596-6569988);


招标代理单位:北京建友工程造价咨询有限公司(联系人:小邱,联系方式:0596—2605008);


监督单位:漳州市发展和改革委员会(联系方式:0596-2053127)、漳州市交通局(联系方式:0596-2123621)、龙海市发改局(联系方式:0596-6560505)、龙海市交通局(联系方式:0596-6569988)


工程交易地点:漳州市建设工程项目交易管理中心


招标方式:公开招标


评标办法:合理低价法


开标时间:2011年7月28日上午9 :00


评委专家:佘军、唐小波、李海如、方建华、郑启德


龙海段Ⅰ:


第一中标人:抚州市恒通路桥工程有限公司


中标价:大写 贰仟玖佰陆拾柒万壹仟柒佰玖拾柒元伍角肆分(¥:29671797.54元)


一级建造师:冯小玲,注册编号:赣136090903561,专业类别:公路工程


中标工期:180日历天;


中标质量:符合《公路工程质量检验评定标准》JTGF80/1-2004合格标准


第二中标人: 湖南省湘西公路桥梁建设有限公司


第三中标人:湖南省醴陵市通达建设工程有限公司


龙海段Ⅱ:


第一中标人:鑫泰建设集团有限公司


中标价:大写叁仟零肆拾捌万柒仟柒佰贰拾贰元捌角肆分(¥:30487722.84元);


一级建造师:陈天和,注册编号:闽135050802198,专业类别:公路工程


中标工期:180日历天;


中标质量:符合《公路工程质量检验评定标准》JTGF80/1-2004合格标准


第二中标人:湖南省醴陵市通达建设工程有限公司


第三中标人:核工业华南建设工程集团公司


废标情况:


①陕西建工集团机械施工有限公司投标标文件中未提供项目经理和项目总工的社保缴费证明或其他能够证明参加社保的缴费证明材料,根据招标文件第3.5.1条规定,给予废标处理。②江西中恒建设集团有限公司投标标的业绩等级是公路二级,不符合“附录3业绩最低要求”的要求,按废标处理。


③江西省群力建设有限公司未按招标文件资格审查第(3)提供一项一级公路的施工业绩证明,按废标处理。


④江西昭通建设工程有限公司未提供(八)承诺函(九)项目经理、项目总工无在建承诺函,不响应招标标文件要求,按废标处理。


⑤江苏省镇江市路桥工程总公司提供的2006年以来完成过的项目为城市道路工程,不符合招标文件附录3业绩要求,按废标处理。


⑥江苏神龙海洋工程有限公司单位所提供业绩不符合资格审查条件:业绩最低要求中的“水泥混凝土路面”要求,按废标处理。


⑦福建省华远建设发展有限公司公司提供的业绩证明不符合招标文件附录资格审查条件:业绩最低要求中的“水泥混凝土路面”,按废标处理。


上述中标结果将在福建招标与采购网、漳州招标采购网、漳州市建设工程项目交易管理中心公示,公示期十天(2011年7月29日至2011年8月7日)。


 


招标代理机构:北京建友工程造价咨询有限公司


 


2011年7月29日


信息来源于:漳州招标采购网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接