招标人 | 昆明经济技术开发区投资开发(集团)有限公司 | 中标公示发布时间 | |||||
工程名称 | 昆明经济技术开发区信息产业基地5号路(一标段)工程 | ||||||
开标时间 | 2011年8月1日10:30 | 开标地点 | 昆明市建筑工程交易中心 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 经评审的最低投标价法 | ||||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(天) | 投标报价(万元) | 质量承诺 | |||
第一中标候选人 | 云南瑞石建筑工程有限公司 | 李伟 | 115 | 165.9091 | 一次性验收合格 | ||
第二中标候选人 | 云南文斌市政建筑工程有限公司 | 杨世学 | 115 | 200.26616 | 一次性验收合格 | ||
第三中标候选人 | 四川省圣泽建设集团有限公司 | 刘学刚 | 115 | 201.53591 | 执行《城镇道路工程施工及验收规范》(CJJ1-2008)、《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB50268-2008)等规定,一次性验收合格 | ||
备注 | |||||||
经评审废标情况 | |||||||
投标人名称 | 废标原因 | ||||||
云南恒嘉建筑机械化工程有限公司 | 投标文件未按招标文件要求提供2008年的审计报告 | ||||||
市招监办 | 经办人: | ||||||
注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到市招监办进行质疑。 2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。 | |||||||