寻甸县金源乡糯勒村搬迁安居工程一至五标段

发布者:admin 发布时间:2011/8/1 阅读:869
聚划算



系统编号
20110801001*




工程名称
寻甸县金源乡糯勒村搬迁安居工程一至五标段


建设单位
寻甸回族彝族自治县人民政府扶贫开发办公室


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2011-8-1 10:15:44




详细信息介绍
    评标结果公示表
备案登记编号:KM2011071124


















































































招标人

寻甸回族彝族自治县人民政府扶贫开发办公室

中标公示发布时间

2011年8月1日

工程名称

寻甸县金源乡糯勒村搬迁安居工程   一标段

开标时间

2011年7月30日上午09:30

开标地点

昆明市建筑工程交易中心八楼

招标方式

公开招标

评标办法

经评审的最低投标价法

中标候选人名称

项目经理

工期(天)

投标报价(元)

质量承诺

第一中标候选人

云南恒嘉建筑机械化工程有限公司

丁  宽

90天

4,141,668.71

一次性验收合格

第二中标候选人

云南荣顺建设工程有限公司

谭金德

90天

4,215,433.52

一次性验收合格

第三中标候选人

昆明丰辉建筑有限公司

李延春

90天

4,267,761.26

一次性验收合格

备注

 

 

 

 

 

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

施甸县建筑工程有限责任公司

无2008年、2009年审计报告原件

 

 

 

 

市招监办

 
 
经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。
2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。


评标结果公示表
备案登记编号:KM2011071124


























































































招标人

寻甸回族彝族自治县人民政府扶贫开发办公室

中标公示发布时间

2011年8月1日

工程名称

寻甸县金源乡糯勒村搬迁安居工程     二标段

开标时间

2011年7月30日上午09:30

开标地点

昆明市建筑工程交易中心八楼

招标方式

公开招标

评标办法

经评审的最低投标价法

中标候选人名称

项目经理

工期(天)

投标报价(元)

质量承诺

第一中标候选人

云南泽远建筑有限公司

张树泉

90日历天

3,236,731.57

一次性验收合格

第二中标候选人

云南卓誉建筑有限公司

郭锐华

90日历天

3,297,579.11

一次性验收合格

第三中标候选人

寻甸三联建安有限责任公司

邓自洪

90日历天

3,317,053.90

一次性验收合格

备注

 

 

 

 

 

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

云南保山宏勘建筑工程有限责任公司

无法定代表人的安全考核A证

云南凤昇建筑工程有限公司

无法定代表人的安全考核A证

云南昊鑫建设集团有限公司

无法定代表人的安全考核A证

 

 

 

 

 

 

市招监办

 
经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。
2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。

评标结果公示表
备案登记编号:KM2011071124


























































































招标人

寻甸回族彝族自治县人民政府扶贫开发办公室

中标公示发布时间

2011年8月1日

工程名称

寻甸县金源乡糯勒村搬迁安居工程    三标段

开标时间

2011年7月30日上午09:30

开标地点

昆明市建筑工程交易中心八楼

招标方式

公开招标

评标办法

经评审的最低投标价法

中标候选人名称

项目经理

工期(天)

投标报价(元)

质量承诺

第一中标候选人

云南明辉建筑有限公司

罗来鹏

90日历天

2,757,034.61

一次性验收合格

第二中标候选人

云南隆亚建筑工程有限公司

李春扩

90日历天

2,788,977.53

一次性验收合格
 

第三中标候选人

云南丹彤集团建设开发有限公司

马永权

90日历天

2,888,468.58

一次性验收合格
 

备注

 

 

 

 

 

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

寻甸回族彝族自治县仁德建筑工程公司

无法定代表人的安全考核A证、无2008年、2010年审计报告原件

昆明福兴永江建筑工程有限公司

无法定代表人的安全考核A证

宜良县汤池镇建筑公司

更改经主管部门审定的工程量

宜良县北古城建筑公司

更改经主管部门审定的工程量

 

 

 

 

市招监办

 
经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。
2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。

评标结果公示表
                                   备案登记编号:KM2011071124


























































































招标人

寻甸回族彝族自治县人民政府扶贫开发办公室

中标公示发布时间

2011年8月1日

工程名称

寻甸县金源乡糯勒村搬迁安居工程     四标段

开标时间

2011年7月30日上午09:30

开标地点

昆明市建筑工程交易中心八楼

招标方式

公开招标

评标办法

经评审的最低投标价法

中标候选人名称

项目经理

工期(天)

投标报价(元)

质量承诺

第一中标候选人

云南一晟建筑工程有限公司

张媛君

90日历天

1,981,859.31

一次性验收合格

第二中标候选人

云南承兴市政工程有限公司

李  林

90日历天

2,016,951.15

一次性验收合格

第三中标候选人

云南誉达市政工程有限公司

何志勇

90日历天

2,095,528.57

一次性验收合格

备注

 

 

 

 

 

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

市招监办

 
经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。
2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。

评标结果公示表
备案登记编号:KM2011071124





























































































招标人

寻甸回族彝族自治县人民政府扶贫开发办公室

中标公示发布时间

2011年8月1日

工程名称

寻甸县金源乡糯勒村搬迁安居工程    五标段

开标时间

2011年7月30日上午09:30

开标地点

昆明市建筑工程交易中心八楼

招标方式

公开招标

评标办法

经评审的最低投标价法

中标候选人名称

项目经理

工期(天)

投标报价(元)

质量承诺

第一中标候选人

云南盛泰建筑工程有限公司

祖  奎

90日历天

4,001,440.70

一次性验收合格

第二中标候选人

云南瑞石建筑工程有限公司

黄正勇

90日历天

4,054,911.51

一次性验收合格

第三中标候选人

云南华兴建筑工程有限公司

张正福

90日历天

4,107,056.95

一次性验收合格

备注

 

 

 

 

 

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

云南华通建设总公司

无法定代表人的安全考核A证

大理州四方(集团)有限责任公司

无法定代表人的安全考核A证

陕西元辰建设工程有限公司

无法定代表人的安全考核A证

云南志晟建设工程有限公司

无法定代表人的安全考核A证

云南景升建筑工程有限公司

无法定代表人的安全考核A证

云南大成建筑工程有限公司

无法定代表人的安全考核A证

云南建联综合建设有限公司

未按招标文件要求提交投标保证金和廉政保证金

市招监办

 
经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。
2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。

 

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接