招标人 | 昆明市黑龙潭公园 | 中标公示发布时间 | 2012年10月17日 | |||
工程名称 | 昆明市园林绿化局中国第十四届梅花蜡梅展昆明黑龙潭公园景观改造项目(施工监理) | |||||
开标时间 | 2012年10月16日10:00 | 开标地点 | 昆明市公共交易资源中心 | |||
招标方式 | 竞争性谈判 | 评标办法 | 综合评估法 | |||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(天) | 投标报价(元) | 质量承诺 | ||
第一中标候选人 | 昆明建设咨询监理有限公司 | 王兴宏 | 项目施工合同工期+2个月 | ¥95,000.00 | 一次性验收合格 | |
第二中标候选人 | 昆明艺汇工程监理咨询有限公司 | 徐世珍 | 项目施工合同工期+2个月 | ¥139,200.00 | 一次性验收合格 | |
第三中标候选人 | 云南恒丰工程建设监理有限公司 | 杨翔 | 项目施工合同工期+2个月 | ¥209,700.00 | 一次性验收合格 | |
备 注 | ||||||
废标情况 | ||||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | |||||
云南科禹建设监理有限公司 | 在资格评审时,按竞争性谈判文件的评标办法要求,经评标委员会评审时发现,招标人所投的投标文件中所提交的《相关说明》材料为投标人自拟的,没有提供国家相应主管部门的证明材料。注册监理工程师牟南川的中级职称证书中的性别栏为女,与该证书中的照片不符,没有提供国家相应主管部门的证明材料;监理工程师张绍林的中级工程师证书中的注册工作单位为昆明建设咨询监理公司,注册监理工程师证书中注册的工作单位为云南星锐建设工程咨询有限公司;助理工程师林正良的助理工程师证书中的注册工作单位为云南永丰建筑装饰有限公司、助理工程师王利华的助理工程师证书中的注册工作单位为云南省第二安装公司、助理工程师曹开元的助理工程师证书中的注册工作单位为云南省第六建筑工程公司。以上证明材料未提供国家相应主管部门提供的变更证明材料。经专家评审组评审审定,该投标人在资格评审时不予以通过。 | |||||
招标人审核意见 | 审核人: | |||||
此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。 | ||||||