招标人 | 昆明市西山区永昌街道办事处 | 中标公示发布时间 | 2012年10月17日 | ||||||
工程名称 | 西山区永昌街道办事处城中村改造第十一号片区(老鸦营村)村民用房拆迁项目 | ||||||||
开标时间 | 2012年10月17日 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | ||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分 | ||||||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(日历天) | 投标报价(补偿金额%) | 质量承诺 | |||||
第一中标候选人 | 昆明西苑经贸有限责任公司 | 徐韬 | 90 | 0.8 | 严格按照《云南省城市房屋拆迁管理实施细则》等现行的法律法规政策相关要求完成拆迁工作 | ||||
第二中标候选人 | 云南丰云房屋拆迁有限公司 | 洪玉泉 | 90 | 0.96 | 严格按照《云南省城市房屋拆迁管理实施细则》等现行的法律法规政策相关要求完成拆迁工作 | ||||
第三中标候选人 | 昆明富大建筑有限公司 | 柳金海 | 80 | 0.46 | 严格按照《云南省城市房屋拆迁管理实施细则》等现行的法律法规政策相关要求完成拆迁工作 | ||||
备 注 | |||||||||
废标情况 | |||||||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | ||||||||
云南甫瑜玮拆迁工程有限责任公司 | 未按招标文件要求提交2009年至2011年经审计的财务报告和财务报表 | ||||||||
招标人审核意见 | 审核人: | ||||||||
此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。 | |||||||||