招标人 | 禄劝彝族苗族自治县以工代赈领导小组办公室 | 中标公示发布时间 | 2012年10月17日 | |||
工程名称 | 禄劝彝族苗族自治县2012年以工代赈退、耕还林地区基本口粮田、石漠化综合治理项目施工(第一标段) | |||||
开标时间 | 2012年10月17日09时00分 | 开标地点 | 禄劝彝族苗族自治县公共资源交易中心 | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 经评审最低价法 | |||
中标候选人名称 | 项目经理 | 投标报价(元) | 质量承诺 | |||
第一中标候选人 | 昆明禄劝裕光建筑装饰有限责任公司 | 徐凯 | 8089.93 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准,一次性验收合格 | ||
第二中标候选人 | 武定县隆翔建筑有限总公司 | 王立平 | 8293.46 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准,一次性验收合格 | ||
第三中标候选人 | 文山州礼光道路桥梁工程有限公司 | 卢应传 | 8357.36 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准,一次性验收合格 | ||
备 注 | ||||||
废标情况 | ||||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | |||||
禄劝程达建筑有限责任公司 | “投标报价高于拦标价”(C20钢筋混泥土单价拦标价为480.39,该投标单位报价为480.40)不能通过初步评审 | |||||
招标人审核意见 | 同意发布。 审核人:郭光清 | |||||
此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到县监管办投诉。 | ||||||