招标人 | 昆明市西山区永昌街道办事处 | 中标公示发布时间 | 2012年10月18日 | ||||
工程名称 | 西山区永昌街道办事处城中村改造第十一号片区(老鸦营村)村民用房拆除项目 | ||||||
开标时间 | 2012年10月18日 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分 | ||||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(日历天) | 投标报价(万元) | 质量承诺 | |||
第一中标候选人 | 云南云港房屋拆迁有限责任公司 | 史云全 | 72 | 以料抵工 | 地上建(构)筑物全部拆除完毕至室外标高,并经过招标人领导小组 | ||
第二中标候选人 | 昆明宗良房屋拆迁有限公司 | 寇琼华 | 90 | 以料抵工 | 地上建(构)筑物全部拆除完毕至室外标高,并经过招标人领导小组 | ||
第三中标候选人 | 云南高空房屋拆迁有限公司 | 高兴洪 | 80 | 以料抵工 | 地上建(构)筑物全部拆除完毕至室外标高,并经过招标人领导小组 | ||
备 注 | |||||||
废标情况 | |||||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | ||||||
昆明俊健房屋拆迁有限责任公司 | “投标报价(唱标)一览表”未按招标文件要求签字并盖章 | ||||||
昆明市嵩辉房屋拆迁有限公司 | “投标报价(唱标)一览表”未按招标文件要求签字并盖章 | ||||||
昆明鑫杰安房屋拆迁有限公司 | “投标报价(唱标)一览表”未按招标文件要求签字并盖章 | ||||||
云南速迁房屋拆迁工程有限公司 | 项目负责人所承担的业绩证明材料中不能证明此业绩为本项目负责人所完成 | ||||||
招标人审核意见 | 审核人: | ||||||
此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。 | |||||||