西山区永昌街道办事处城中村改造第十一号片区(老鸦营村)居民用房拆迁、拆除项目

发布者: 发布时间:2012/10/19 阅读:1427
聚划算



系统编号
20121019011*




工程名称
西山区永昌街道办事处城中村改造第十一号片区(老鸦营村)居民用房拆迁、拆除项目


建设单位
昆明市西山区永昌街道办事处


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2012-10-19 14:18:38




详细信息介绍
      评标结果公示表               备案登记编号:KM2012091926






















































































招标人

昆明市西山区永昌街道办事处
 

中标公示发布时间

2012年10月19日

工程名称

西山区永昌街道办事处城中村改造第十一号片区(老鸦营村)居民用房拆迁、拆除项目
 

开标时间

2012年10月19日

开标地点

昆明市公共资源交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分

中标候选人名称

项目经理

工期(日历天)

投标报价(万元)

质量承诺

第一中标候选人

云南精诚更善拆除工程有限责任公司

马一霁

88

拆迁:拆迁安置补偿金额的0.79%
拆除:本项目的拆除部分为“以料抵工”

严格按照《国有土地上房屋征收与补偿条例》、《云南省城市房屋拆迁管理实施细则》等,现行的法律法规政策相关要求完成拆迁、拆除工作;地上建(构)筑物全部拆除完毕至室外标高,并经过招标人领导小组验收;

第二中标候选人

昆明市城市建设房屋拆迁有限公司

张弘

90

拆迁:拆迁安置补偿金额的0.36%
拆除:本项目的拆除部分为“以料抵工”

严格按照《国有土地上房屋征收与补偿条例》、《云南省城市房屋拆迁管理实施细则》等,现行的法律法规政策相关要求完成拆迁、拆除工作;地上建(构)筑物全部拆除完毕至室外标高,并经过招标人领导小组验收。确保无安全事故,零群访、零伤亡,维护好社会稳定;

第三中标候选人

昆明西山城市建设房屋拆迁有限公司

向建新

88

拆迁:拆迁安置补偿金额的0.1%
拆除:本项目的拆除部分为“以料抵工”

严格按照《国有土地上房屋征收与补偿条例》、《云南省城市房屋拆迁管理实施细则》等,现行的法律法规政策相关要求完成拆迁、拆除工作;地上建(构)筑物全部拆除完毕至室外标高,并经过招标人领导小组验收;

备  注

 

 

 

 

 

废标情况

被废标投标人名称

废标原因

昆明云隆房屋拆迁有限公司

投标函中要求签字并盖章的地方未盖章

云南康宸房屋拆迁有限公司

投标报价(唱标)一览表及投标函内要求签字并盖章的地方未盖章

云南正瀚房屋拆迁工程有限公司

未按招标文件要求提交“无违法违纪经营和不正当竞争行为,无诉讼和不良行为记录”、“ 当前未因不良记录被建设行政主管部门停止在云南省行政区域内的投标资格”的证明材料;未提供项目负责人的房屋拆迁岗位证原件进行审核

招标人审核意见

 
 
审核人:
 
 
 
 
 
 
 

此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。

注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。
 

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接