招标人 | 昆明阳宗海风景名胜区管理委员会环境和水资源保护局 | 中标公示发布时间 | 2012年10月19日 | |||
工程名称 | 昆明阳宗海风景名胜区管委会烂泥箐水库除险加固工程施工项目 | |||||
开标时间 | 2012年10月19日上午10时00分 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | |||
中标候选人名称 | 项目负责人 | 工期承诺 | 投标总报价(元) | 质量承诺 | ||
第一中标候选人 | 陕西元辰建设工程有限公司 | 吴登权 | 120日历天 | 1858454.16 | 一次性验收合格 | |
第二中标候选人 | 云南玉溪水电集团有限公司 | 马国富 | 120日历天 | 1755323.33 | 一次性验收合格 | |
第三中标候选人 | 大理喜洲建筑工程有限公司 | 张树德 | 120日历天 | 1988235.53 | 一次性验收合格 | |
废标情况 | ||||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | |||||
云南兴辉水利水电工程有限公司 | 投标文件未按招标文件要求提供完整的财务状况表,不符合第三章评标办法资格审查第五条的规定,不通过资格审查,其投标做废标处理 | |||||
昆明市水利水电机械工程处 | 投标文件未按招标文件规定的格式填写,不符合招标文件第三章评标办法初步评审第十二条第八款规定,不通过初步评审,其投标做废标处理 | |||||
招标人审核意见 | 审核人: | |||||
此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。 | ||||||