招标人 | 宜良县农业综合开发领导小组办公室 | 中标公示发布时间 | 2012年10月19日至10月23日 | ||||
工程名称 | 宜良县2012年国家农业综合开发土地治理项目施工(一、二、三、四、五、六、七、八、九、十、十一、十二标段) | ||||||
开标时间 | 2012年10月18日10:30时 | 开标地点 | 宜良县公共资源交易中心 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 经评审的最低价法 | ||||
一标段中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(日历天) | 投标报价(万元) | 质量承诺 | |||
第一中标候选人 | 云南正扬建设工程有限公司 | 付 旻 | 50 | 102.513742 | 详见投标文件 | ||
第二中标候选人 | 四川鼎恒建设工程有限公司 | 冯孝松 | 50 | 103.822262 | 详见投标文件 | ||
第三中标候选人 | 云南程屹建筑工程有限公司 | 陈 飞 | 50 | 105.7 | 详见投标文件 | ||
二标段中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(日历天) | 投标报价(万元) | 质量承诺 | |||
第一中标候选人 | 云南远方建筑工程有限公司 | 张显清 | 50 | 116.97 | 详见投标文件 | ||
第二中标候选人 | 云南盛泰建筑工程有限公司 | 贺长稳 | 50 | 123.537573 | 详见投标文件 | ||
第三中标候选人 | 昆明鹏豪建筑工程有限公司 | 段 满 | 50 | 124.55 | 详见投标文件 | ||
三标段中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(日历天) | 投标报价(万元) | 质量承诺 | |||
第一中标候选人 | 湖南华宇水利水电建设工程有限公司 | 邹 萍 | 50 | 120.04 | 详见投标文件 | ||
第二中标候选人 | 云南华祥建设集团有限公司 | 万红坤 | 50 | 121.46 | 一次性验收合格 | ||
第三中标候选人 | 四川三和恒生建筑工程有限责任公司 | 曹爱民 | 50 | 121.61671 | 一次性验收合格 | ||
四标段中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(日历天) | 投标报价(万元) | 质量承诺 | |||
第一中标候选人 | 云南索维特公路建设集团有限公司 | 张树刚 | 50 | 123.3 | 一次性验收合格 | ||
第二中标候选人 | 重庆民福建设工程有限公司 | 蹇朝林 | 50 | 126.78 | 符合相关行业规范标准,一次性验收合格 | ||
第三中标候选人 | 云南泰辉建筑工程有限公司 | 李庆华 | 50 | 129.2 | 一次性验收合格 | ||
五标段中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(日历天) | 投标报价(万元) | 质量承诺 | |||
第一中标候选人 | 会泽县振海建筑有限公司 | 鲁学德 | 50 | 116.95 | 详见投标文件 | ||
第二中标候选人 | 云南永昌建筑工程有限公司 | 艾云斌 | 50 | 120.53 | 一次性验收合格 | ||
第三中标候选人 | 昆明福兴永江建筑工程有限公司 | 梅绍飞 | 50 | 125.04 | 详见投标文件 | ||
六标段中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(日历天) | 投标报价(万元) | 质量承诺 | |||
第一中标候选人 | 四川长和建筑工程有限公司 | 张 东 | 50 | 101.65 | 详见投标文件 | ||
第二中标候选人 | 泸州市佳乐建筑安装工程有限公司 | 游荣峰 | 50 | 111.19 | 一次性验收合格 | ||
第三中标候选人 | 泸西县中枢建筑建材总公司 | 朱建芳 | 50 | 111.24 | 一次性验收合格 | ||
七标段中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(日历天) | 投标报价(万元) | 质量承诺 | |||
第一中标候选人 | 云南杰联市政工程有限公司 | 龙陆军 | 50 | 143.18 | 详见投标文件 | ||
第二中标候选人 | 江西宏盛建业集团有限公司 | 罗红卫 | 50 | 145.831354 | 一次性验收合格 | ||
第三中标候选人 | 香格里拉县建筑建材有限责任公司 | 赵 荣 | 50 | 146.01079 | 详见投标文件 | ||
八标段中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(日历天) | 投标报价(万元) | 质量承诺 | |||
第一中标候选人 | 云南润远建设工程有限公司 | 刘宝庆 | 50 | 130.39 | 一次性验收合格 | ||
第二中标候选人 | 江西中联建设集团有限公司 | 崔剑 | 50 | 131.074217 | 详见投标文件 | ||
第三中标候选人 | 云南恒兴祥建筑工程有限公司 | 刘宗泽 | 50 | 131.486969 | 一次性验收合格 | ||
九标段中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(日历天) | 投标报价(万元) | 质量承诺 | |||
第一中标候选人 | 云南宏辉来建筑工程有限公司 | 环金武 | 50 | 112.9 | 一次性验收合格 | ||
第二中标候选人 | 四川天沛水利水电建设工程有限公司 | 钟德金 | 50 | 113.64 | 详见投标文件 | ||
第三中标候选人 | 云南天宝建筑有限公司 | 余崇祥 | 50 | 116.2 | 一次性验收合格 | ||
十标段中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(日历天) | 投标报价(万元) | 质量承诺 | |||
第一中标候选人 | 四川省瑞宏建设工程有限公司 | 范元品 | 50 | 112.34 | 详见投标文件 | ||
第二中标候选人 | 广安市立新建设工程有限公司 | 庹朝洪 | 50 | 114.7848254 | 一次性验收合格 | ||
第三中标候选人 | 云南永定建筑工程有限公司 | 王波 | 50 | 124.1 | 一次性验收合格 | ||
十一标段中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(日历天) | 投标报价(万元) | 质量承诺 | |||
第一中标候选人 | 重庆群州实业(集团)有限公司 | 曾如奎 | 50 | 46.09545 | 详见投标文件 | ||
第二中标候选人 | 四川星星建设集团有限公司 | 付聪 | 50 | 46.869043 | 详见投标文件 | ||
第三中标候选人 | 德宏州兴宏建筑装璜有限公司 | 蒋永生 | 50 | 50.63 | 详见投标文件 | ||
十二标段中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(日历天) | 投标报价(万元) | 质量承诺 | |||
第一中标候选人 | 云南申宇水利水电工程有限公司 | 熊伟 | 50 | 76.516819 | 详见投标文件 | ||
第二中标候选人 | 四川广恒建筑工程有限公司 | 吴斌 | 50 | 77.820875 | 一次性验收合格 | ||
第三中标候选人 | 江西龙鹰建筑工程有限公司 | 方棋 | 50 | 77.85 | 详见投标文件 | ||
备注 | |||||||
废标情况 | |||||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | ||||||
绵阳佳成建设有限公司 | 营业执照过期 | ||||||
云南坤海建筑工程有限公司 | 符合招标文件规定的其他废标条件的 | ||||||
云南乾程建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的格式(自行增加工作内容),工程量清单报价表 | ||||||
马龙县盛程源建筑有限公司 | 符合招标文件规定的其他废标条件的 | ||||||
桂林基础设施建设有限公司 | 符合招标文件规定的其他废标条件的 | ||||||
泸州市第七建筑工程公司 | 符合招标文件规定的其他废标条件的 | ||||||
四川鸿腾建设集团有限公司 | 符合招标文件规定的其他废标条件的 | ||||||
吉青建设有限公司 | 符合招标文件规定的其他废标条件的 | ||||||
江西中捷工程建设有限公司 | 不符合招标文件中规定的其他实质性要求 | ||||||
江西东龙建设集团有限公司 | 不符合招标文件中规定的其他实质性要求 | ||||||
香格里拉县建筑建材有限责任公司 | 符合招标文件规定的其他废标条件的(自行修改招标文件中的清单工程量) | ||||||
四川佳和建设工程有限公司 | 投标函附录未按规定的格式填写 | ||||||
招标人审核意见 | 审核人: | ||||||
此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。 | |||||||