采购人 | 昆明市第二人民医院 | 成交公示发布时间 | 2012年10月23日 | ||||||||
工程名称 | 昆明市第二人民医院改扩建项目老年康复五、六病区绿化工程 | ||||||||||
开标时间 | 2012年10月22日10时00分 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | ||||||||
招标方式 | 竞争性谈判 | 评审办法 | 经评审的最低投标价法 | ||||||||
中标候选人名称 | 谈判报价(元) | 工期承诺(日历天) | 质量承诺 | 项目经理 | |||||||
第一中标候选人 | 云南昌和绿化园艺有限公司 | 228898.33 | 20天 | 一次性验收合格 | 李文新 | ||||||
第二中标候选人 | 云南嘉缘绿色产业有限责任公司 | 237587.92 | 20日历天 | 一次性验收合格 | 裴学良 | ||||||
第三中标候选人 | 云南腾龙园艺绿化工程技术有限公司 | 295162.57 | 30日历天 | 执行CJJ/T 82-99 《城市绿化工程施工及验收规范》及其它现行的质量验收标准,并一次性验收合格。 | 徐联裕 | ||||||
备 注 | |||||||||||
废标情况 | |||||||||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | ||||||||||
宣威市绿洲绿化工程有限公司 | 未按谈判文件第八章第二条1.1的要求出具项目经理安全生产考核合格证书或安全员上岗证书原件,其类似业绩原件提交不足4份,因此未通过资格审查。 | ||||||||||
采购人审核意见 | 审核人: | ||||||||||
此成交公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向采购人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。 | |||||||||||