滇源集镇污水收集管网完善工程监理竞争性谈判

发布者: 发布时间:2012/10/23 阅读:621
聚划算



系统编号
20121023012*




工程名称
滇源集镇污水收集管网完善工程监理竞争性谈判


建设单位
昆明市盘龙区滇池管理局


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2012-10-23 16:14:15




详细信息介绍
    谈判结果公示表                                            
备案登记编号:KM201202005  KJZB201209059  


























































































采购人

昆明市盘龙区滇池管理局 

成交公示发布时间

2012年10月24日

工程名称

滇源集镇污水收集管网完善工程监理

开标时间

2012 年10月23日 上午 11时 00分

开标地点

昆明市公共资源交易中心(昆明市呈贡区锦绣大街1号市级行政中心综合服务楼3楼)

招标方式

竞争性谈判

评审办法

综合评估打分法

成交候选人名称

得分

监理服务
收费费率

监理服务收费
(谈判总报价)

监理周期承诺

监理服务承诺

说明

总监理
工程师

第一成交候选人

成都晨越建设项目管理有限公司

80.33

1.40%

9.10万元

按竞争性谈判文件要求,一次性验收合格

按竞争性谈判文件要求,一次性验收合格

人员满足项目、工期需要

叶绍林

第二成交候选人

云南实信工程监理有限公司

74.05

1.8%

11.7万元

与投标标书相同

与投标标书承诺相同

/

杨子荣

第三成交候选人

云南大彻建设监理有限公司

67.10

1.5%

9.75万元

谈判申请文件载明的监理服务周期符合竞争性谈判文件的规定

按竞争性谈判文件要求,一次性验收合格


普跃荣

经评审废标情况

被废标谈判申请人名称

废标原因

云南国开建设监理咨询有限公司

云南国开建设监理咨询有限公司的所递交的谈判申请文件中谈判申请文件签署授权委托书未按竞争性谈判文件的要求填写授权委托期限,不符合竞争性谈判文件“第五章评审办法形式评审标准中谈判申请文件格式”的要求和《工程建设施工招标投标办法》(中华人民共和国国家发展计划委员会令第30号)第四章开标、评标和定标中第五十条“投标文件有下列情形之一的,由评标委员会初审后按废标处理:(二)未按规定的格式填写的;”。经谈判小组研究决定,云南国开建设监理咨询有限公司形式评审不予通过。

采购人审核意见

 
审核人:

此成交公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向采购人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。

注:此公示经采购人审核签字后,中心方可发布。

 

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接