招 标 人 | 寻甸回族彝族自治县水务局 | 中标公示发布时间 | 2012年10月23日 | ||||
工程名称 | 寻甸县水务局移民开发建设项目三家村道路硬化工程(二标段) | ||||||
开标时间 | 2012年10月23日 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 经评审最低投标价法 | ||||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期 | 投标报价 | 质 量 承 诺 | |||
第一中标候选人 | 黑龙江北琴海路桥工程集团有限公司 | 朱云飞 | 120日历天 | 693939.66元 | 符合国家及相关行业技术标准及验收规范,一次性验收合格 | ||
第二中标候选人 | 重庆一品建设集团有限公司 | 赵盈筌 | 120日历天 | 722723.12元 | 一次性验收合格 | ||
第三中标候选人 | 福建省力天建设发展有限公司 | 吴栽清 | 120日历天 | 735796.42元 | 符合国家及相关行业技术标准及验收规范,一次性验收合格 | ||
备 注 | |||||||
经评审废标情况 | |||||||
云南昆州建设工程有限公司签字盖章未按招标文件要求,根据招标文件评标办法初步评审第三条“投标文件没有投标人授权代表签字或加盖公章”做废标处理;云南康源建筑工程有限公司未按招标文件格式要求提供唱标一览表,根据招标文件评标办法初步评审第七条“不符合招标文件中规定的其他实质性要求” 做废标处理;会泽县明通路桥有限责任公司投标文件商务部分的工程量清单不符合招标人发布的工程量清单要求,根据招标文件评标办法初步评审第七条“不符合招标文件中规定的其他实质性要求” 做废标处理。 | |||||||
招 标 人 | 经办人: | ||||||
注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。 2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。 |