发包人 | 昆明市盘龙区滇池管理局 | 成交公示发布时间 | 2012年10月24日 | |||||||
工程名称 | 盘龙区阿子营集镇污水管网完善工程监理项目 | |||||||||
开标时间 | 2012年10月24日上午10时00分 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心3楼开标厅 | |||||||
招标方式 | 竞争性谈判 | 评审办法 | 综合评估法 | |||||||
中标候选人名称 | 监理服务收费(浮动比例) | 监理周期 | 服务承诺 | 总监理工程师 | ||||||
第一中标候选人 | 云南大彻建设监理有限公司 | -5% | 施工及保修期内的全过程监理服务周期 | 合格 | 普跃荣 | |||||
第二中标候选人 | / | / | / | / | / | |||||
第三中标候选人 | / | / | / | / | / | |||||
备 注 | / | / | / | / | / | |||||
废标情况 | ||||||||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | |||||||||
云南城成建设监理有限公司 | 未按照竞争性谈判文件要求报价,根据竞争性谈判文件初步评审第一条“谈判申请人未按竞争性谈判文件的要求进行报价的”做废标处理 | |||||||||
云南实信工程监理有限公司 | 未按照竞争性谈判文件要求报价,根据竞争性谈判文件初步评审第一条“谈判申请人未按竞争性谈判文件的要求进行报价的”做废标处理 | |||||||||
发包人审核意见 | 审核人: | |||||||||
此成交公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向发包人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。 | ||||||||||