|
招标工程项目编号:榕市建安招2010127 |
本工程于 2012-10-18 09:30 在 福州市建设工程交易管理中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下: |
1、招标项目概况 |
招标项目名称:金亭小区(二期)安置房(施工) |
招标人名称:福州市仓山金山房地产开发公司 |
建设规模: |
招标方式:公开招标 |
2、评标委员会成员名单及评标办法 |
招标人评委: |
专家评委:郑建欣,李萍萍,蔡玉华,刘立新,林艳彬 |
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
|
评标参数:K = 8.5% , C = / |
3、中标人及其投标文件相关内容 |
中标人名称:福建省中木建设集团有限公司 |
项目负责人:王国如, 闽235111139663 |
中标金额:41771281 (元) |
类似工程经验或者工程业绩情况: |
/
|
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据 |
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据及理由 | 备注 | 福建省泉州市东海建筑有限公司 | 废标 | 未提供在榕登记备案证明资料 | 在福州市行政区域外注册的企业应按榕建筑[2007]110号文规定办理好登记备案;拟担任本工程的项目经理应从企业登记备案的在榕工程技术、经济管理人员和执业资格人员中选择;
| | 福建省第一建筑工程公司 | 废标 | 未提供在榕登记备案证明资料 | 在福州市行政区域外注册的企业应按榕建筑[2007]110号文规定办理好登记备案;拟担任本工程的项目经理应从企业登记备案的在榕工程技术、经济管理人员和执业资格人员中选择;
| | |
5、公示时间 |
公示期为 2012年10月24日 16时04分 至 2012年11月3日 16时04分 。 |
6、联系方式 |
招标人: 福州市仓山金山房地产开发公司 |
办公地址: 福州市仓山区闽江大道126号 |
邮政编码: 350003 , 联系电话:350003 |
传真: 0591-83856515 , 联系人:林工 |
|
招标代理机构: 福建恒信工程咨询有限公司 |
办公地址:福州市乌山西路318号鼓楼科技大厦6层 |
邮政编码:350002 ,联系电话:0591-87560335 |
传真:0591-87565955 ,联系人:林木英 |
|
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 |
监督机构名称: 福州市建筑安装工程招标投标办公室 |
办公地址: 福州市温泉公园路69号福州市行政服务中心三楼 |
联系电话: 0591-87598403 |
|
日期:2012年10月24日 |
|
|