招标人 | 昆明高新技术产业开发区住房和城乡建设局 | 中标公示发布时间 | 2012年10月25日 | |||
工程名称 | 昆明高新区公共绿化管理养护项目 | |||||
开标时间 | 2012年10月23日 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估打分法 | |||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(年) | 投标报价(元) | 质量承诺 | ||
第一中标候选人 | 云南新态园林绿化工程有限公司 | 张昆 | 5 | 15894629.65 | 符合绿化管养规范,达到相关考核标准 | |
第二中标候选人 | 云南绿盛美地园林景观有限公司 | 张银 | 5 | 15954629.65 | 达到相关考核标准 | |
第三中标候选人 | ||||||
备 注 | ||||||
废标情况 | ||||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | |||||
云南嘉缘绿色产业有限责任公司 | 云南嘉缘绿色产业有限责任公司未提供项目经理园林工程师资格证原件,评标委员会一致决定云南嘉缘绿色产业有限责任公司不符合资格审查标准与要求,资格审查评审不予通过。 | |||||
招标人审核意见 | 审核人: | |||||
此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。 | ||||||