采购人 | 昆明市第二人民医院 | 成交公示发布时间 | 2012年10月 26日 | ||||||||
工程名称 | 昆明市第二人民医院改扩建项目老年康复五、六病区住院楼四楼ICU病房医用气体设备采购安装及装修工程 | ||||||||||
开标时间 | 2012年10月25日10时00分 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | ||||||||
招标方式 | 竞争性谈判 | 评审办法 | 经评审的最低投标价法 | ||||||||
中标候选人名称 | 谈判报价(元) | 工期承诺(日历天) | 质量承诺 | 项目经理 | |||||||
第一中标候选人 | 昆明云灵医疗净化工程有限公司 | 2380000.00元 | 60日历天 | 一次性验收合格 | 黄兴胜 | ||||||
第二中标候选人 | |||||||||||
第三中标候选人 | |||||||||||
备 注 | |||||||||||
废标情况 | |||||||||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | ||||||||||
中国电子系统工程第二建设有限公司 | 样品不满足谈判文件要求 | ||||||||||
云南千林建筑工程有限公司 | 未提供医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证原件 | ||||||||||
采购人审核意见 | 审核人: | ||||||||||
此成交公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向采购人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。 | |||||||||||