招标人 | 宜良县农业局 | 中标公示发布时间 | 2012年10月30日 | ||||
工程名称 | 宜良县2012年蔬菜基地建设项目施工及施工监理招标(第一标段) | ||||||
开标时间 | 2012年10月29日10:00时 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 经评审的最低 | ||||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(日历天) | 投标报价(元) | 质量承诺 | |||
第一中标候选人 | 云南中盛建筑工程有限公司 | 王世春 | 45 | 1726028.90 | 一次性验收合格 | ||
第二中标候选人 | 云南华隆工程有限公司 | 杨绍兴 | 45 | 1734414.80 | 一次性验收合格 | ||
第三中标候选人 | 云南天宝建筑有限公司 | 余崇祥 | 45 | 1741170.41 | 符合GB50300-1993《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
备 注 | |||||||
废标情况 | |||||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | ||||||
云南建博建筑工程有限公司 | 因未提供提供近三年(2009~2011)的财务报表或审计报告而未通过资格审查按废标处理 | ||||||
云南腾亚建筑工程有限公司 | 因工程量清单报价存在有重大漏项按废标处理 | ||||||
招标人审核意见 | 审核人: | ||||||
此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。 | |||||||
招标人 | 宜良县农业局 | 中标公示发布时间 | 2012年10月30日 | ||||
工程名称 | 宜良县2012年蔬菜基地建设项目施工及施工监理招标(第二标段) | ||||||
开标时间 | 2012年10月29日10:00时 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 经评审的最低 | ||||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(日历天) | 投标报价(元) | 质量承诺 | |||
第一中标候选人 | 云南明岭建筑工程有限公司 | 李文福 | 45 | 959100.74 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
第二中标候选人 | 云南振永水利水电工程有限公司 | 姜潮 | 45 | 963016.79 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
第三中标候选人 | 云南天宝建筑有限公司 | 余崇祥 | 45 | 965385.85 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
备 注 | |||||||
废标情况 | |||||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | ||||||
招标人审核意见 | 审核人: | ||||||
此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。 | |||||||
招标人 | 宜良县农业局 | 中标公示发布时间 | 2012年10月30日 | ||||
工程名称 | 宜良县2012年蔬菜基地建设项目施工及施工监理招标(第三标段) | ||||||
开标时间 | 2012年10月29日10:00时 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 经评审的最低 | ||||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(日历天) | 投标报价(元) | 质量承诺 | |||
第一中标候选人 | 云南通耀水电工程有限公司 | 陈成 | 45 | 1071894.78 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
第二中标候选人 | 云南振永水利水电工程有限公司 | 姜潮 | 45 | 1077511.04 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
第三中标候选人 | 云南沙坝建筑工程有限公司 | 许正仁 | 45 | 1078016.58 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
备 注 | |||||||
废标情况 | |||||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | ||||||
招标人审核意见 | 审核人: | ||||||
此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。 | |||||||
招标人 | 宜良县农业局 | 中标公示发布时间 | 2012年10月30日 | ||||
工程名称 | 宜良县2012年蔬菜基地建设项目施工及施工监理招标(第四标段) | ||||||
开标时间 | 2012年10月29日10:00时 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 经评审的最低 | ||||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(日历天) | 投标报价(元) | 质量承诺 | |||
第一中标候选人 | 云南文斌市政建筑工程有限公司 | 李仕全 | 45 | 1093252.58 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
第二中标候选人 | 云南兴安建筑工程有限公司 | 安海利 | 45 | 1095443.77 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
第三中标候选人 | 云南沙坝建筑工程有限公司 | 许正仁 | 45 | 1098121.57 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
备 注 | |||||||
废标情况 | |||||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | ||||||
招标人审核意见 | 审核人: | ||||||
此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。 | |||||||
招标人 | 宜良县农业局 | 中标公示发布时间 | 2012年10月30日 | ||||
工程名称 | 宜良县2012年蔬菜基地建设项目施工及施工监理招标(第五标段) | ||||||
开标时间 | 2012年10月29日10:00时 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 经评审的最低 | ||||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(日历天) | 投标报价(元) | 质量承诺 | |||
第一中标候选人 | 云南泰航建筑工程有限公司 | 宋雪萌 | 45 | 767797.13 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
第二中标候选人 | 云南志宏建设工程(集团)有限公司 | 王福星 | 45 | 770291.16 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
第三中标候选人 | 祥云县宏通公路工程有限公司 | 杨维丽 | 45 | 772635.27 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
备 注 | |||||||
废标情况 | |||||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | ||||||
招标人审核意见 | 审核人: | ||||||
此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。 | |||||||
招标人 | 宜良县农业局 | 中标公示发布时间 | 2012年10月30日 | ||||
工程名称 | 宜良县2012年蔬菜基地建设项目施工及施工监理招标(第六标段) | ||||||
开标时间 | 2012年10月29日10:00时 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 经评审的最低 | ||||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(日历天) | 投标报价(元) | 质量承诺 | |||
第一中标候选人 | 云南程屹建筑工程有限公司 | 陈飞 | 45 | 1056209.63 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
第二中标候选人 | 云南泰航建筑工程有限公司 | 宋雪萌 | 45 | 1060000.97 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
第三中标候选人 | 云南华隆工程有限公司 | 杨绍兴 | 45 | 1060087.22 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
备 注 | |||||||
废标情况 | |||||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | ||||||
招标人审核意见 | 审核人: | ||||||
此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。 | |||||||
招标人 | 宜良县农业局 | 中标公示发布时间 | 2012年10月30日 | ||||
工程名称 | 宜良县2012年蔬菜基地建设项目施工及施工监理招标(第七标段) | ||||||
开标时间 | 2012年10月29日10:00时 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 经评审的最低 | ||||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(日历天) | 投标报价(元) | 质量承诺 | |||
第一中标候选人 | 云南沙坝建筑工程有限公司 | 许正仁 | 45 | 1326946.33 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
第二中标候选人 | 云南腾亚建筑工程有限公司 | 李留保 | 45 | 1329030.35 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
第三中标候选人 | 云南民强建筑工程有限公司 | 李倩 | 45 | 1332363.30 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
备 注 | |||||||
废标情况 | |||||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | ||||||
招标人审核意见 | 审核人: | ||||||
此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。 | |||||||
招标人 | 宜良县农业局 | 中标公示发布时间 | 2012年10月30日 | ||||
工程名称 | 宜良县2012年蔬菜基地建设项目施工及施工监理招标(第八标段) | ||||||
开标时间 | 2012年10月29日10:00时 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 经评审的最低 | ||||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(日历天) | 投标报价(元) | 质量承诺 | |||
第一中标候选人 | 云南铭辉工程有限公司 | 王建华 | 45 | 1034122.79 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
第二中标候选人 | 云南杰联市政工程有限公司 | 王路栋 | 45 | 1037884.10 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
第三中标候选人 | |||||||
备 注 | |||||||
废标情况 | |||||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | ||||||
云南昊源建筑有限公司 | 因工程量清单存在重大错项按废标处理 | ||||||
宣威市祥景建筑工程公司 | 因工程量清单存在重大错项按废标处理 | ||||||
招标人审核意见 | 审核人: | ||||||
此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。 | |||||||
招标人 | 宜良县农业局 | 中标公示发布时间 | 2012年10月30日 | ||||
工程名称 | 宜良县2012年蔬菜基地建设项目施工及施工监理招标(第九标段) | ||||||
开标时间 | 2012年10月29日10:00时 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 经评审的最低 | ||||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(日历天) | 投标报价(元) | 质量承诺 | |||
第一中标候选人 | 云南昊源建筑有限公司 | 陈红林 | 45 | 1508031.18 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
第二中标候选人 | 云南保山金鸡建筑工程有限公司 | 王道奇 | 45 | 1510134.97 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
第三中标候选人 | |||||||
备 注 | |||||||
废标情况 | |||||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | ||||||
云南腾亚建筑工程有限公司 | 因工程量清单存在重大按废标处理 | ||||||
云南志宏建设工程(集团)有限公司 | 因工程量清单存在重大按废标处理 | ||||||
招标人审核意见 | 审核人: | ||||||
此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。 | |||||||
招标人 | 宜良县农业局 | 中标公示发布时间 | 2012年10月30日 | ||||
工程名称 | 宜良县2012年蔬菜基地建设项目施工及施工监理招标(第十标段) | ||||||
开标时间 | 2012年10月29日10:00时 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 经评审的最低 | ||||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(日历天) | 投标报价(元) | 质量承诺 | |||
第一中标候选人 | 云南九巨龙建设集团有限公司 | 杨开蓥 | 45 | 2511050.55 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
第二中标候选人 | 祥云县宏通公路工程有限公司 | 杨维丽 | 45 | 2513809.32 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
第三中标候选人 | 昆明西山沙朗建筑经营公司 | 姜正春 | 45 | 2515804.32 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
备 注 | |||||||
废标情况 | |||||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | ||||||
云南明岭建筑工程有限公司 | 因工程量清单报价存在有重大错项按废标处理 | ||||||
招标人审核意见 | 审核人: | ||||||
此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。 | |||||||
招标人 | 宜良县农业局 | 中标公示发布时间 | 2012年10月30日 | ||||
工程名称 | 宜良县2012年蔬菜基地建设项目施工及施工监理招标(第十一标段) | ||||||
开标时间 | 2012年10月29日10:00时 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 经评审的最低 | ||||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(日历天) | 投标报价(元) | 质量承诺 | |||
第一中标候选人 | 陆良县振亚建筑有限责任公司 | 王云光 | 45 | 1528583.65 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
第二中标候选人 | 云南永昌建筑工程有限公司 | 艾云斌 | 45 | 1533699.51 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
第三中标候选人 | 云南铭辉工程有限公司 | 王建华 | 45 | 1536197.12 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
备 注 | |||||||
废标情况 | |||||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | ||||||
招标人审核意见 | 审核人: | ||||||
此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。 | |||||||
招标人 | 宜良县农业局 | 中标公示发布时间 | 2012年10月30日 | ||||
工程名称 | 宜良县2012年蔬菜基地建设项目施工及施工监理招标(第十二标段) | ||||||
开标时间 | 2012年10月29日10:00时 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 经评审的最低 | ||||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(日历天) | 投标报价(元) | 质量承诺 | |||
第一中标候选人 | 云南志晟建设工程有限公司 | 张红坤 | 45 | 1501576.93 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
第二中标候选人 | 云南东泰建筑工程有限公司 | 张丽娟 | 45 | 1507223.02 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
第三中标候选人 | 江西省群力建设有限公司 | 胡兴勇 | 45 | 1510102.78 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
备 注 | |||||||
废标情况 | |||||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | ||||||
招标人审核意见 | 审核人: | ||||||
此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。 | |||||||
招标人 | 宜良县农业局 | 中标公示发布时间 | 2012年10月30日 | ||||
工程名称 | 宜良县2012年蔬菜基地建设项目施工及施工监理招标(第十三标段) | ||||||
开标时间 | 2012年10月29日10:00时 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 经评审的最低 | ||||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(日历天) | 投标报价(元) | 质量承诺 | |||
第一中标候选人 | 云南坤源建设工程有限公司 | 刘宽 | 45 | 1222682.57 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
第二中标候选人 | 云南东泰建筑工程有限公司 | 张丽娟 | 45 | 1224292.80 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
第三中标候选人 | 昆明鹏豪建筑工程有限公司 | 段满 | 45 | 1226275.84 | 一次性验收合格 | ||
备 注 | |||||||
废标情况 | |||||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | ||||||
招标人审核意见 | 审核人: | ||||||
此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。 | |||||||
招标人 | 宜良县农业局 | 中标公示发布时间 | 2012年10月30日 | ||||
工程名称 | 宜良县2012年蔬菜基地建设项目施工及施工监理招标(第十四标段) | ||||||
开标时间 | 2012年10月29日10:00时 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 经评审的最低 | ||||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(日历天) | 投标报价(元) | 质量承诺 | |||
第一中标候选人 | 云南中科建筑工程有限公司 | 莫宪勇 | 45 | 1700396.54 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
第二中标候选人 | 云南东泰建筑工程有限公司 | 张丽娟 | 45 | 1702016.46 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
第三中标候选人 | 云南坤源建设工程有限公司 | 刘宽 | 45 | 1704044.16 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
备 注 | |||||||
废标情况 | |||||||
被废标投标人名称, DIV> | 废标原因 | ||||||
招标人审核意见 | 审核人: | ||||||
此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。 | |||||||
招标人 | 宜良县农业局 | 中标公示发布时间 | 2012年10月30日 | ||||
工程名称 | 宜良县2012年蔬菜基地建设项目施工及施工监理招标(第十五标段) | ||||||
开标时间 | 2012年10月29日10:00时 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 经评审的最低 | ||||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(日历天) | 投标报价(元) | 质量承诺 | |||
第一中标候选人 | 祥云县宏通公路工程有限公司 | 杨维丽 | 45 | 1753844.59 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
第二中标候选人 | 云南承兴市政工程有限公司 | 董国权 | 45 | 1755374.18 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
第三中标候选人 | 云南誉达市政工程有限公司 | 宁德增 | 45 | 1756581.26 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
备 注 | |||||||
废标情况 | |||||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | ||||||
招标人审核意见 | 审核人: | ||||||
此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。 | |||||||
招标人 | 宜良县农业局 | 中标公示发布时间 | 2012年10月30日 | ||||
工程名称 | 宜良县2012年蔬菜基地建设项目施工及施工监理招标(第十六标段) | ||||||
开标时间 | 2012年10月29日10:00时 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 经评审的最低 | ||||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(日历天) | 投标报价(元) | 质量承诺 | |||
第一中标候选人 | 云南鸣世建筑工程有限公司 | 蔡芸春 | 45 | 1269009.50 | 一次性验收合格 | ||
第二中标候选人 | 云南杰联市政工程有限公司 | 王路栋 | 45 | 1797530.62 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
第三中标候选人 | 云南文斌市政建筑工程有限公司 | 李仕金 | 45 | 1802497.64 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
备 注 | |||||||
废标情况 | |||||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | ||||||
招标人审核意见 | 审核人: | ||||||
此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。 | |||||||
招标人 | 宜良县农业局 | 中标公示发布时间 | 2012年10月30日 | ||||
工程名称 | 宜良县2012年蔬菜基地建设项目施工及施工监理招标(第十七标段) | ||||||
开标时间 | 2012年10月29日10:00时 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 经评审的最低 | ||||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(日历天) | 投标报价(元) | 质量承诺 | |||
第一中标候选人 | 昆明新跃建筑工程有限公司 | 刘会平 | 45 | 1770845.87 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
第二中标候选人 | 红河神工建设集团有限公司 | 刘宏伟 | 45 | 1776396.00 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
第三中标候选人 | 昆明杨林建工有限公司 | 朱兴万 | 45 | 1782445.42 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
备 注 | |||||||
废标情况 | |||||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | ||||||
云南宏辉来建筑工程有限公司 | 因工程量清单报价存在有重大漏项均按废标处理 | ||||||
招标人审核意见 | 审核人: | ||||||
此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。 | |||||||
招标人 | 宜良县农业局 | 中标公示发布时间 | 2012年10月30日 | ||||
工程名称 | 宜良县2012年蔬菜基地建设项目施工及施工监理招标(第十八标段) | ||||||
开标时间 | 2012年10月29日10:00时 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 经评审的最低 | ||||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(日历天) | 投标报价(元) | 质量承诺 | |||
第一中标候选人 | 云南盛泰建筑工程有限公司 | 贺长稳 | 45 | 829841.57 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
第二中标候选人 | 云南四海建筑工程有限公司 | 黄丕兵 | 45 | 830063.77 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
第三中标候选人 | 云南兴辉水利水电工程有限公司 | 首丽娟 | 45 | 830076.82 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
备 注 | |||||||
废标情况 | |||||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | ||||||
招标人审核意见 | 审核人: | ||||||
此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。 | |||||||
招标人 | 宜良县农业局 | 中标公示发布时间 | 2012年10月30日 | ||||
工程名称 | 宜良县2012年蔬菜基地建设项目施工及施工监理招标(第十九标段) | ||||||
开标时间 | 2012年10月29日10:00时 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 经评审的最低 | ||||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(日历天) | 投标报价(元) | 质量承诺 | |||
第一中标候选人 | 云南兴辉水利水电工程有限公司 | 首丽娟 | 45 | 2365344.05 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
第二中标候选人 | 云南云盛达建筑工程有限公司 | 常高泉 | 45 | 2367544.76 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
第三中标候选人 | 云南四海建筑工程有限公司 | 黄兵 | 45 | 2367935.92 | 符合GB50300-2001《建筑工程施工质量验收统一标准》和国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||
备 注 | |||||||
废标情况 | |||||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | ||||||
招标人审核意见 | 审核人: | ||||||
此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。 | |||||||
招标人 | 宜良县农业局 | 中标公示发布时间 | 2012年10月30日 | ||||
工程名称 | 宜良县2012年蔬菜基地建设项目施工及施工监理招标(第二十标段) | ||||||
开标时间 | 2012年10月29日10:00时 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 经评审的最低 | ||||
中标候选人名称 | 总监 | 工期(日历天) | 投标报价(万元) | 质量承诺 | |||
第一中标候选人 | 云南科禹建设监理有限公司 | 高文杰 | 62.4800 | ||||
第二中标候选人 | 云南联都建设工程监理有限公司 | 雷存柱 | 62.4800 | ||||
第三中标候选人 | 云南工程建设监理有限公司 | 万芸 | 62.4800 | ||||
备 注 | |||||||
废标情况 | |||||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | ||||||
招标人审核意见 | 审核人: | ||||||
此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。 | |||||||