石林彝族自治县工业经贸和科技信息化局太阳能路灯采购项目

发布者: 发布时间:2012/10/31 阅读:1227
聚划算



系统编号
20121031005*




工程名称
石林彝族自治县工业经贸和科技信息化局太阳能路灯采购项目


建设单位
石林彝族自治县工业经贸和科技信息化局


中标单位
详见公示表


中标价(万元)
详见公示表


发布时间
2012-10-31 9:33:51




详细信息介绍
    评标结果公示表
       











































































建设单位

石林彝族自治县工业经贸和科技信息化局

中标公示发布时间

2012年 10月 31日

工程名称

石林彝族自治县工业经贸和科技信息化局太阳能路灯采购项目

开标时间

2012年10月30日下午14:30时

开标地点

昆明泛亚联合产权交易所有限公司石林分公司

招标方式

竞争性谈判

评标办法

经评审的最低价法

中标候选人名称

谈判最终总报价(万元)

供货承诺及售后服务承诺

质 量 承 诺

第一推荐中标候选人

云南拓日科技有限公司

260016元

合同签订后30日历天内完成供货、安装及调试;整套系统质保3年;售后服务3年,终身维护

工程一次性验收合格

第二推荐中标候选人

昆明睿盾科技有限公司

281280元

作为本地企业保证在以公司为中心2个小时内到达石林任何地点排除故障

本公司保证按相关参数质量完成本项工程

第三推荐中标候选人

昆明新光能源环保科技有限公司

298272元

详见谈判申请文件

详见谈判申请文件

备注

 

经评审废标情况

云南桑帕尔光伏科技有限公司

未按谈判文件提交光源样品,未通过符合性审查。

云南奥赛德光电科技有限公司

谈判申请文件中 “蓄电池授权委托书”授权时效已过,不符合谈判文件中第二章谈判申请人须知前附表第8条第4款要求,不具备谈判申请人资格;采购产品相关技术要求中配置参数达不到谈判文件中第四章“采购产品相关技术要求”

昆明齐高太阳能光伏有限责任公司

谈判申请文件中太阳能电池组件合格证书、蓄电池合格证书、充放电控制器合格证书、照明部件合格证书均无产品明细,不能证明其为相关产品合格证书。

招标人审核意见

 
审核人:

注:1.此成交公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。

 

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接