招标人 | 昆明轨道交通有限公司 | 中标公示发布时间 | 2012年11月 1日至2012年11月 3日 | ||||
工程名称 | 昆明轨道交通有限公司协同办公信息平台一期建设项目 | ||||||
开标时间 | 2012年10月18日 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | ||||
中标候选人名称 | 投标报价 | 详细评审综合得分 | |||||
第一中标候选人 | 广州市品高软件开发有限公司 | 5936886.00元 | 93.00 | ||||
第二中标候选人 | 东软集团股份有限公司 | 6089516.00元 | 76.83 | ||||
第三中标候选人 | 成都国科海博计算机系统有限公司 | 5970000.00元 | 66.44 | ||||
备注 | |||||||
废标情况 | |||||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | ||||||
用友软件股份有限公司 | 提供的企业类似业绩和项目经理业绩,不满足资格审查必要合格条件表中“企业类似业绩”和“项目经理资格的要求” | ||||||
北京中软国际信息技术有限公司 | 法定代表人授权委托书中授权代表未签字,不满足初步评审中“未按招标文件规定签字和/或加盖单位章”的规定 | ||||||
招标人审核意见 | 审核人: | ||||||
此中标公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。 | |||||||
注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。 | |||||||