招标人 | 石林投资开发有限公司 | 中标公示发布时间 | 2012年11月2日 | |||||
工程名称 | 石林县人民医院整体搬迁新建项目—医疗综合楼热水工程 | |||||||
开标时间 | 2012年11月2日09:30分 | 谈判地点 | 昆明泛亚联合产权交易所有限公司石林分公司二楼3号评标室 | |||||
招标方式 | 竞争性谈判 | 评标办法 | 综合评估法 | |||||
中标候选人名称 | 项目负责人 | 最终报价(元) | 供货期及安装期承诺 | 质量承诺 | ||||
第一中标候选人 | 云南华特节能设备有限公司 | 李继红 | 713328 | 合同签订后55日历天内,完成供货、安装、调试、验收 | 工程质量达到国家相关规范及标准,并一次性验收合格 | |||
第二中标候选人 | 昆明现代阳光太阳能有限公司 | 袁俊光 | 826800 | 25日历天 | 一次性验收合格 | |||
第三中标候选人 | 云南滇新能源有限公司 | 陈凯 | 946274.03 | 55日历天 | 一次性验收合格 | |||
备注 | ||||||||
经评审废标情况 | ||||||||
投标人名称 | 废标原因 | |||||||
玉溪市超翔太阳能科技开发有限公司 | 在资格审查时项目负责人提供的职称证为初级职称,不符合竞争性谈判文件第三章评标办法第一节资格审查办法前附表第3.1款资格审查标准:(1)项目负责人“竞标人拟定的项目负责人具备相关专业中职以上职称(含中职)”;(2)竞标文件中未提供经审计的财务报表,不符合竞争性谈判文件第三章评标办法第一节资格审查办法前附表第3.1款资格审查标准:财务状况“近三年(2009-2011)经审计的财务报表(如成立时间不足3年的,提供成立至今经审计的财务报表”的规定,不通过资格审查 | |||||||
云南昌泰科技有限公司 | 在资格审查时竞标文件中未提供经审计的财务报表,不符合竞争性谈判文件第三章评标办法第一节资格审查办法前附表第3.1款资格审查标准:财务状况“近三年(2009-2011)经的财务报表(如成立时间不足3年的,提供成立至今经审计的财务报表”的规定,不通过资格审查。 | |||||||
招标人审核意见 | 审核人: | |||||||
此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管办投诉。 | ||||||||