采购人 | 昆明市五华区建设工务中心、五华区城中村改造工作指挥部办公室 | 成交公示发布时间 | 2012年11月2日-2012年11月4日 | ||||||
工程名称 | 南小路及七亩沟改道建设项目 | ||||||||
开标时间 | 2012年11月2日 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | ||||||
招标方式 | 竞争性谈判 | 评审办法 | 经评审最低价投标报价法 | ||||||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(天) | 投标报价(下浮比例) | 质量承诺 | |||||
第一中标候选人 | 富民县建筑公司 | 吴忠林 | 55 | 0.5% | 符合《市政道路工程质量检验评定标准》(CJJ1-2008)、给水排水管道工程施工及验收规范(GB50268-2008)等与本工程相关的质量标准,并一次验收合格 | ||||
第二中标候选人 | 昆明西山沙朗建筑经营公司 | 付文学 | 60 | 0.2% | |||||
第三中标候选人 | 昆明市旭泰建筑有限公司 | 李志华 | 60 | 0.1% | |||||
备 注 | |||||||||
废标情况 | |||||||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | ||||||||
云南碧鸡建筑集团有限公司 | 未按招标文件要求提交项目技术负责人高级工程师职称证书原件 | ||||||||
采购人审核意见 | 同意发布 审核人: | ||||||||
此成交公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向采购人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。 | |||||||||