招标人 | 云南省昆明市第五中学 | 中标公示发布时间 | 2011-8-4 | |||
工程名称 | 云南省昆明市第五中学排危新建项目工程施工建设项目建设移交及回购(BT) | |||||
开标时间 | 2011年8月3日10:30 | 开标地点 | 昆明建筑工程交易中心 | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 经评审的最低投标价法 | |||
中标候选人名称 | 工期承诺 | 工程质量承诺 | 投标报价 | |||
第一中标候选人 | 云南文诚建筑有限公司 | 270日历天 | 符合现行的国家及相关行业工程施工质量验收规范要求并保证一次性验收合格 | 2966.845461万元 | ||
第二中标候选人 | 云南云安建筑股份有限公司 | 270日历天 | 一次性验收合格 | 3041.66771万元 | ||
第三中标候选人 | ||||||
备注 | 云南鑫宸建筑工程有限公司 | 最终得分低于75分,不予推荐 | ||||
投标单位名称 | 废标原因 | |||||
昆明润兴建筑有限公司 | 投标文件中未提供2008年度现金流量表复印件 | |||||
市招监办 | 经办人: | |||||
此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到市招监办进行质疑。 | ||||||