昆明新机场生产生活配套服务区公共租赁住房(二期)Ⅱ-9地块建设项目工程造价咨询服务

发布者: 发布时间:2012/3/29 阅读:277
聚划算



系统编号
20120329007*




工程名称
昆明新机场生产生活配套服务区公共租赁住房(二期)Ⅱ-9地块建设项目工程造价咨询服务


建设单位
昆明空港投资开发有限责任公司


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2012-3-29 15:13:04




详细信息介绍
    评标结果公示表              
                                                                                                           备案登记编号:KM2012030327

























































































招标人

       昆明空港投资开发有限责任公司

中标公示发布时间

2012年03月30日

工程名称

昆明新机场生产生活配套服务区公共租赁住房(二期)Ⅱ-9地块建设项目工程造价咨询服务

开标时间

2012年03月29日上午11时

开标地点

昆明市公共资源交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估打分法

中标候选人名称

项目负责人

工程拦标价及工程量
清单收费报价

工程结算审查   
收费报价

工程实施过程造价控制
收费报价

第一中标候选人

云南光诚建设工程造价咨询有限公司

赵春红

1.60‰

1.76‰

3.36‰

第二中标候选人

云南耕耘工程造价咨询事务所有限公司

邹  聪

1.60‰

1.76‰

1.00‰

第三中标候选人

云南帮克工程造价咨询有限公司

赵春勤

1.60‰

1.76‰

1.96‰

备  注

 

 

 

 

 

废标情况

被废标投标人名称

废标原因

昆明官审工程造价咨询事务所有限公司

《投标文件》法定代表人身份证明书未盖单位公章,未通过初步审查。

昆明新迪工程造价咨询有限公司

投标报价超过规定的浮动幅度值,报价不符合要求,未通过初步审查。

广西德元工程项目管理有限责任公司

投标报价超过规定的浮动幅度值,报价不符合要求,未通过初步审查。

云南瑞尔方略工程造价咨询有限公司

投标报价超过规定的浮动幅度值,报价不符合要求,未通过初步审查。

云南友源工程造价咨询有限公司

投标报价超过规定的浮动幅度值,报价不符合要求,未通过初步审查。

市招监办    
审核意见

                                                                                      
 
                                                                              审核人:

 此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市招监办投诉。

注:此公示经市招监办审核签字后,中心方可发布。

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接