西山区滇池西岸“四退三还一护”及“迁村并点”一期安置房建设项目苏家村地块工程建筑消防安全检测竞争性谈判

发布者: 发布时间:2012/3/30 阅读:622
聚划算



系统编号
20120330005*




工程名称
西山区滇池西岸“四退三还一护”及“迁村并点”一期安置房建设项目苏家村地块工程建筑消防安全检测竞争性谈判


建设单位
昆明滇池置业有限责任公司


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2012-3-30 14:29:52




详细信息介绍
    评标结果公示表
                                                              备案登记编号:KM2011122524








































































招标人

昆明滇池置业有限责任公司
 

中标公示发布时间

2012年3月30日

工程名称

西山区滇池西岸“四退三还一护”及“迁村并点”一期安置房建设项目苏家村地块工程建筑消防安全检测

开标时间

2012年3月30日

开标地点

昆明建筑工程交易中心

招标方式

竞争性谈判

评标办法

最低价中标法

中标候选人名称

项目经理

工期(天)

投标报价

质量承诺

第一中标候选人

云南乾盾消防检测有限公司

陈海军

15个日历天

265000.00

一次性通过验收

第二中标候选人

云南鼎仁消防检测评价有限公司

马凡进

 

271551.21

符合《中华人民共和国》、《云南省地方标准DB/53/67-2008建筑消防安全检查评价技术规程》等消防法规,一次性通过消防部门及相关部门验收。

备  注

 

 

 

 

 

废标情况

被废标投标人名称

废标原因

云南永泰消防检测评价有限公司

云南永泰消防检测评价有限公司在投标文件中未提供质量技术监督部门核发的《计量认证合格证书》的证明材料,不符合竞争性谈判文件第二章“谈判须知”的第7.2.1条的要求,资格审查不通过。

 

 

招标人审核意见

 
 
审核人:

此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。

注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接