|
招标工程项目编号:榕市市政招2011082 |
本工程于 2012-03-26 09:30 在 福州市建设工程交易管理中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下: |
1、招标项目概况 |
招标项目名称:福州市螺洲大桥工程配套绿化(施工) |
招标人名称:福州市绿化工程处 |
建设规模:约742万元 |
招标方式:公开招标 |
2、评标委员会成员名单及评标办法 |
招标人评委:无 |
专家评委:林焰,吴枝坦,林君,刘毅,张际寿 |
评标办法:综合评估法
|
评标参数:K = 0.909 , C = 0.4 |
3、中标人及其投标文件相关内容 |
中标人名称:晋江市大地园景工程有限公司 |
项目负责人: 蔡建群 |
中标金额:8185728 (元) |
类似工程经验或者工程业绩情况: |
无
|
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据 |
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据及理由 | 备注 | 南昌市红谷滩园林绿化工程有限公司 | 废标 | 投标文件中未提供营业执照和企业资质证书。 | 完整并按规定格式提供招标文件第8章“资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署;
| | 福州禾鑫园林工程有限公司 | 废标 | 投标文件中项目部的其他人员配备:施工员只配一人。 | 拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第6项规定的最低资格和人数要求;
| | |
5、公示时间 |
公示期为 2012年3月31日 17时08分 至 2012年4月10日 17时08分 。 |
6、联系方式 |
招标人: 福州市绿化工程处 |
办公地址: 福州市鼓楼区福飞路144号 |
邮政编码: 350001 , 联系电话:350001 |
传真: 0591-87854541 , 联系人:陈工 |
|
招标代理机构: 福建优胜招标代理有限公司 |
办公地址:福州市湖东路208号晓康苑北楼01-02单元13层 |
邮政编码:350001 ,联系电话:0591-87679352 |
传真:0591-87610660 ,联系人:翁剑颖、陈玲 |
|
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 |
监督机构名称: 福州市建筑安装工程招标投标办公室 |
办公地址: 福州市晋安区北环东路19号 |
联系电话: 0591-87598403 |
|
日期:2012年3月31日 |
|
|