中标结果公示-福州市海峡妇女儿童活动中心上部工程施工

发布者: 发布时间:2012/4/6 阅读:347
聚划算


  招标工程项目编号:榕市建安招2011084-2 本工程于 2012-03-30 09:30 在 福州市建设工程交易管理中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下: 1、招标项目概况 招标项目名称:福州市海峡妇女儿童活动中心上部工程施工 招标人名称:福州建工(集团)总公司 建设规模:约13000万元 招标方式:公开招标 2、评标委员会成员名单及评标办法 招标人评委: / 专家评委:郑建欣,郑遵生,邓玲,黄敏桐,郑榕城 评标办法: 评标参数:K =  / , C =  /  3、中标人及其投标文件相关内容 中标人名称:福建省中大工程建设有限公司 项目负责人:刘茂林、闽135111105513 中标金额:102785153 (元) 类似工程经验或者工程业绩情况:

 /

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 评审结果 原因 依据及理由 备注
 福建八建建筑工程有限公司  废标  未按招标文件规定提交了投标保证金,不符合评标办法和标准第6.1.2款要求  6.1.2 已按招标文件规定提交了投标保证金  
5、公示时间 公示期为  2012年4月6日 09时37分  至  2012年4月16日 09时37分 。 6、联系方式 招标人: 福州建工(集团)总公司 办公地址: 福州市群众路、六一路交叉口元一花园元禧楼 邮政编码: 350001 , 联系电话:350001 传真: 0591-83304331 , 联系人:阮先生   招标代理机构: 福建省机电设备招标公司 办公地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦 邮政编码:350002 ,联系电话:0591-87525350 38872095 传真:0591-87525261 ,联系人:侍 平 张 琳     公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 监督机构名称: 福州市建筑安装工程招标投标办公室 办公地址: 福州市晋安区北环东路19号 联系电话: 0591-87598403 日期:2012年4月6日  

信息来源于:福州市建设局