招标人 | 昆明市官渡区滇池管理局 | 流标公示发布时间 | 2012年4月6日 | ||
招标人地址 | 昆明市官渡区金汁路中段 | 招标人联系人及电话 | |||
工程名称 | 滇池水污染防治“十二五”规划河道水环境治理项目——新宝象河、老宝象河、虾坝河、姚安河水土保持项目重新招标 | 代理机构 | 云南元大工程咨询有限责任公司 | ||
开标时间 | 2012年4月6日上午10时 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | ||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | ||
流标情况 | |||||
通过资格审查的有效投标人不足三家。 | |||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | ||||
云南云一矿山工程有限公司 | 投标人财务报表未审计,项目负责人无业绩证明材料原件。 | ||||
云南利鲁环境建设有限公司 | 项目负责人无业绩证明材料原件。 | ||||
云南岩土工程勘察设计研究院 | 项目负责人无业绩证明材料原件。 | ||||
西南有色昆明勘测设计(院)股份有限公司 | 项目负责人职称不满足招标文件要求,未提供项目负责人业绩证明材料原件、未提供投标人业绩证明材料原件 | ||||
市招监办审核意见 | 审核人: | ||||
此流标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,在公示期内可向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。 | |||||