|
招标工程项目编号:榕市市政招2012008 |
本工程于 2012-04-05 09:30 在 福州市建设工程交易管理中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下: |
1、招标项目概况 |
招标项目名称:福州市斗池支路工程(施工) |
招标人名称:福州市市政建设开发公司 |
建设规模:530 |
招标方式:公开招标 |
2、评标委员会成员名单及评标办法 |
招标人评委:/ |
专家评委:林晟远,刘文钦,唐文华,张群力,陈杰昌 |
评标办法:采用在合理造价区间随机抽取中标人的办法
|
评标参数:K = 9% , C = / |
3、中标人及其投标文件相关内容 |
中标人名称:福建省益业建设工程有限公司 |
项目负责人:谢玲 |
中标金额:0 (元) |
类似工程经验或者工程业绩情况: |
/
|
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据 |
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据及理由 | 备注 | 福建海峡金岸建设工程有限公司 | 废标 | 未按招标文件规定提交投标保证金 | 已按招标文件规定提交了投标保证金;
| | |
5、公示时间 |
公示期为 2012年4月9日 10时02分 至 2012年4月19日 10时02分 。 |
6、联系方式 |
招标人: 福州市市政建设开发公司 |
办公地址: 福州市群众路190号汇福大厦三层 |
邮政编码: 350004 , 联系电话:350004 |
传真: / , 联系人:郑工 |
|
招标代理机构: 福州信源工程造价咨询有限公司 |
办公地址:福州市湖东路169号中闽天骜大厦6层 |
邮政编码:350001 ,联系电话:0591-87618255 |
传真:0591-87665805 ,联系人:陈煜 |
|
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 |
监督机构名称: 福州市建筑安装工程招标投标办公室 |
办公地址: 福州市晋安区北环东路19号 |
联系电话: 0591-87598403 |
|
日期:2012年4月9日 |
|
|