ck; font-size: 14pt">项 目 名 称:平和县前岭水库除险加固工程
招 标 人:平和县水利局
招标代理机构:福建德信工程造价咨询有限公司
项 目 地 点: 平和县五寨乡
项目交易地点:平和县发展和改革局五楼会议厅
项 目 规 模:概算总投资253.7万元
招 标 方 式:公开招标;
评 标 办 法:采用在合理造价区间随机抽取中标人办法
开 标 时 间:2012年04月09日上午9:00时
中 标 人:福建省荔隆建设工程有限公司
中 标 价:1971850元
工 期:120日历天
质 量:合格
建 造 师:刘霞 注册证号:闽235101025607
第二中标候选人:福建省万屹建设工程有限公司
第三中标候选人:福建省红昌水利发展有限公司
评标委员会:庄春红、张环文、谢少泽、林永贤、周东兴
废标说明:1.福建闽湖水利水电建设工程有限公司,贵公司投标文件中的商务标未加盖单位公章,属无效标书,给予按废标处理;2.福建省锋盈市政工程有限公司,贵公司为提供财务审计报告,也未提供财务报表(公司成立于2009年4月),没有满足招标文件1.4.1的规定要求;3.福建广翰建设有限公司,贵公司未提供财务审计报告,也未提供财务报表(公司成立于2010年3月),没有满足招标文件1.4.1规定的要求,根据6.1.1及6.1.4条款,按废标处理;4.福建三和建筑工程有限公司,根据贵公司提供的投标文件,其资格审查文件中的财务报表(资产负债表)未通过有资质的单位审计,不符合招标文件1.4.1要求,按废标处理;
公示时间:2012年04月10日至04月13日
监督电话:0596-5210525
招标人: 平和县水利局 电话:13709375111
代理单位:福建德信工程造价咨询有限公司 电话:0596-5351368
2012年04月10日