平和县斜坑水库除险加固工程中标结果公示

发布者: 发布时间:2012/4/10 阅读:426
聚划算



ck; font-size: 14pt">项 目 名 称:平和县斜坑水库除险加固工程


招   标   人:平和县水利局


招标代理机构:福建德信工程造价咨询有限公司


项 目 地 点: 平和县小溪镇


项目交易地点:平和县发展和改革局五楼会议厅


项 目 规 模:概算总投资361.02万元


招 标 方 式:公开招标;


评 标 办 法:采用在合理造价区间随机抽取中标人办法


开 标 时 间:2012年04月09日上午9:00时


中   标   人:福建省禹江建设工程有限公司


中   标   价:2618957元


工      期:120日历天


质      量:合格


建  造  师:陈桃光     注册证号:闽2351111388710


第二中标候选人:安徽水安建设集团股份有限公司


第三中标候选人:漳州市水利电力工程公司


评标委员会:庄春红、张环文、谢少泽、林永贤、周东兴


废标说明:1.三明鑫龙建设工程有限公司,贵公司未提供财务报表(审计报告)没有满足招标文件1.4.1条款规定高要求,按废标处理;2.福建鸿鑫水电建筑工程有限公司,贵公司提供的施工员、质检员、材料员、安全员、岗位证书已超年检时间,但未年检,且未附年检员,并且不能提供原件核对,按废标处理;3.福建省五洲建设发展有限公司,贵公司提供的投标资料及文件资料,未发现随附有近3年的财务报告,不符合招标文件1.4.1条款要求,依据招标文件6.1.1条款及6.1.4条款,按废标处理;


公示时间:2012年04月10日至04月13日


监督电话:0596-5210525


 


 


招标人: 平和县水利局   电话:13709375111


代理单位:福建德信工程造价咨询有限公司 电话:0596-5351368


2012年04月10日


信息来源于:漳州招标采购网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接