昆明新机场生产生活配套服务区公共租赁房(二期)II-9号地块设计招标

发布者: 发布时间:2012/4/10 阅读:365
聚划算



系统编号
20120410005*




工程名称
昆明新机场生产生活配套服务区公共租赁房(二期)II-9号地块设计招标


建设单位
昆明空港投资开发有限责任公司


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2012-4-10 13:16:53




详细信息介绍
    评标结果公示表
备案登记编号:KM2012030354



































































招标人

昆明空港投资开发有限责任公司

中标公示发布时间

2012年4月10日至2012年4月12日

工程名称

昆明新机场生产生活配套服务区公共租赁房(二期)II-9号地块设计招标

开标时间

2012年04月09日10:00时

开标地点

昆明市公共资源交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估打分法

中标候选人名称

项目负责人

工期(天)

投标报价

得分

第一中标候选人

四川奥地建筑设计有限公司

徐敏如

施工图设计(含修建性规划方案编制、项目初步设计)周期:65日历天,园林景观绿化方案编制及施工图设计周期:25日历天

1062.9312万元

86.06分

第二中标候选人

长沙图龙设计有限公司

蔡卓

施工图设计(含修建性规划方案编制、项目初步设计)周期:70日历天,园林景观绿化方案编制及施工图设计周期:30日历天

1296.34万元

78.82分

第三中标候选人

成都军区工程科研设计院

杨顺滨

施工图设计(含修建性规划方案编制、项目初步设计)周期:70日历天,园林景观绿化方案编制及施工图设计周期:30日历天

1351.653297万元

62.05分

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

江苏省建工设计研究院有限公司

江苏省建工设计研究院有限公司投标文件投标报价低于国务院价格主管部门制定的规划设计收费标准(国家计价格【2002】10号文)的-20%
评标委员根据招标文件第三章评标办法:三、投标文件的初步评审4.3条:“投标报价不符合国家颁布的取费标准,或者低于成本恶性竞争”的规定,江苏省建工设计研究院有限公司的投标文件判为废标。

市招监办

经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到市招监办进行质疑。2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接