招标人 | 昆明市东川区教育局 | 中标公示发布时间 | 2012年4月11日 | |||
工程名称 | 昆明市东川区第三中学建设项目选择招标代理机构公开竞争性比选 | |||||
开标时间 | 2012年4月11日10:00 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | |||
招标方式 | 公开竞争性比选 | 评标办法 | 综合打分法 | |||
中标候选人名称 | 项目负责人 | 投标报价 | ||||
第一中标候选人 | 云南晨晟招标咨询有限公司 | 王静玉 | 按《招标代理收费管理暂行办法》计价格【2002】1980号规定的收费标准下浮20%收取 | |||
第二中标候选人 | 昆明晨晟招标有限责任公司 | 龚建萍 | 按《招标代理收费管理暂行办法》计价格【2002】1980号规定的收费标准下浮20%收取 | |||
第三中标候选人 | 云南惟诚工程招标代理有限公司 | 聂萍 | 按《招标代理收费管理暂行办法》计价格【2002】1980号规定的收费标准下浮20%收取 | |||
备注 | ||||||
竞标单位名称 | 废标原因 | |||||
云南中咨海外咨询有限公司 | 竞标文件未提供2011年经审计的财务报表及审计报告 | |||||
市招监办 | 经办人: | |||||
此评标结果公示期为3个工作日,在公示期内对公示有异议的,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。 | ||||||