昆明长坡泛亚国际物流园区工程建设项目土地一级开发市政道路工程造价招标(第二标段)

发布者: 发布时间:2012/4/11 阅读:363
聚划算



系统编号
20120411015*




工程名称
昆明长坡泛亚国际物流园区工程建设项目土地一级开发市政道路工程造价招标(第二标段)


建设单位
昆明长坡泛亚国际物流园区开发有限责任公司


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2012-4-11 16:18:04




详细信息介绍
    评标结果公示表
备案登记编号:KM2012030368



















































































招标人

昆明长坡泛亚国际物流园区开发有限责任公司

中标公示发布时间

2012年4月11日

 

工程名称

昆明长坡泛亚国际物流园区工程建设项目土地一级开发市政道路工程造价招标(第二标段)

开标时间

2012年4月11日11:00时

开标地点

昆明市公共资源交易中心开标厅

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估打分法

中标候选人名称

项目负责人

最后得分

工程量清单及拦标价编制包干服务费率按拦标价的

全过程造价控制及跟踪管理和结算审查咨询服务费包干服务费率按最终经政府审计后的工程结算确定的建安工程造价的价的

第一中标候选人

云南天一工程造价咨询有限公司

王瑜

90.74分

1.6‰

1.7‰

第二中标候选人

云南耕耘工程造价咨询事务所有限公司

邹聪

87.74分

1.55‰

1.79‰

第三中标候选人

云南光诚建设工程造价咨询有限公司

赵春红

76.05分

1.41‰

1.62‰

备注

 

 

 

 

 

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

云南瑞尔方略工程造价咨询有限公司

未提供法定代表人身份证明和授权委托书

市招监办

 
 
经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。
2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。
 

 

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接