|
招标工程项目编号:榕市市政招2012019 |
本工程于 2012-04-06 09:30 在 福州市建设工程交易管理中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下: |
1、招标项目概况 |
招标项目名称:福州市三环路绿化景观提升工程(一期)第3标段(施工) |
招标人名称:福州市花木公司 |
建设规模:13000 |
招标方式:公开招标 |
2、评标委员会成员名单及评标办法 |
招标人评委:无 |
专家评委:刘德明,沈兰君,董志宇,王启汀,范福斌 |
评标办法:采用在合理造价区间随机抽取中标人的办法
|
评标参数:K = 无 , C = 无 |
3、中标人及其投标文件相关内容 |
中标人名称:福建省千树园林绿化景观工程有限公司 |
项目负责人:林娜 |
中标金额:8849563 (元) |
类似工程经验或者工程业绩情况: |
|
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据 |
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据及理由 | 备注 | 福建森卉园林照明工程有限公司 | 废标 | 资格审查文件的项目经理无在建工程和现场管理人员到位承诺书中,法定代表人姓名填写错误,该承诺书视为无效。 | 6.1.1 完整提供招标文件第8章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署;
| | 福建省花卉盆景公司 | 废标 | 投标函附录"承包人的工程延误"中的"逾期竣工违约金的计算方法"填写不完整,"逾期竣工违约金的限额"未填写。 | 7.1.4 未附有招标人无法接受的条件;
| | |
5、公示时间 |
公示期为 2012年4月12日 09时59分 至 2012年4月22日 09时59分 。 |
6、联系方式 |
招标人: 福州市花木公司 |
办公地址: 福州市西洋路14号3层 |
邮政编码: 350001 , 联系电话:350001 |
传真: 0591-87676445 , 联系人:小吴 |
|
招标代理机构: 福建昇华工程造价咨询有限公司 |
办公地址:福州市省府路1号金皇大厦10层 |
邮政编码:350001 ,联系电话:0591-83190068 |
传真:0591-83190068 ,联系人:林晓龙 |
|
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 |
监督机构名称: 福州市建筑安装工程招标投标办公室 |
办公地址: 温泉公园路69号福州市行政服务中心三楼 |
联系电话: 0591-87598406 |
|
日期:2012年4月12日 |
|
|