招标人 | 昆明市城市照明控制中心 | 中标公示发布时间 | 2011年8月9日 | ||||||
工程名称 | 朱家村立交桥片区路灯照明设施被盗修复工程竞争性谈判(三次) | ||||||||
开标时间 | 2011年8月9日14:00 | 开标地点 | 昆明建筑工程交易中心 | ||||||
招标方式 | 竞争性谈判 | 评标办法 | 经评审的最低投标价法 | ||||||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(天) | 投标报价 | 质量承诺 | |||||
第一中标候选人 | 扬州苏发照明安装工程有限公司 | 朱学文 | 30 | 2211603.04 | 一次性验收合格 | ||||
第二中标候选人 | 江苏迪生照明器材有限公司 | 陈汉东 | 30 | 2318348.23 | 一次性验收合格 | ||||
经评审废标情况 | |||||||||
投标人名称 | 废标原因 | ||||||||
市招监办 | 云南正华建筑有限责任公司 | 根据招标文件资格后审表第5项项目经理资格:其投标人的劳动合同及社保证明原件未提交评委会审查;第6项企业类似工程业绩,其投标人的证明材料合同原件未提交评委会审查,资格审查未通过。 | |||||||
曲靖泰华市政工程有限责任公司 | 根据招标文件资格后审表第5项项目经理资格:项目经理劳动合同及社保证明原件未提交评委会审查;第8项前一年度建设项目廉洁自律情况书未提交评委会审查,资格审查未通过。 | ||||||||
经办人: | |||||||||
此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到市招监办进行质疑。 | |||||||||