招标人 | 嵩明县水务局 | 中标公示发布时间 | 2012年4月13日 | |||
工程名称 | 嵩明县腰站老闸塘水库除险加固工程 | |||||
开标时间 | 2012年4月12日上午10:00整 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心第3开标厅 | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 经评审的最低价法 | |||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(天) | 投标报价(元) | 质量承诺 | ||
第一中标候选人 | 昆明鹏豪建筑工程有限公司 | 段满 | 240 | 814076.94 | 一次性验收合格 | |
第二中标候选人 | 云南杰联市政工程有限公司 | 龙陆军 | 240 | 863251.26 | 一次性验收合格 | |
第三中标候选人 | 云南宏辉来建筑工程有限公司 | 环金武 | 240 | 965484.22 | 一次性验收合格 | |
备注 | ||||||
经评审废标情况 | ||||||
投标人名称 | 废标原因 | |||||
昆明东水水利水电有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金、廉政保证金。 | |||||
市监管办 | 经办人: | |||||
注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市监管办进行书面投诉。 2.此公示经市监管办经办人员签字后,中心方可发布。 | ||||||