禄劝彝族苗族自治县马鹿中学农村初中校舍改造工程建设项目施工

发布者: 发布时间:2012/4/13 阅读:323
聚划算



系统编号
20120413008*




工程名称
禄劝彝族苗族自治县马鹿中学农村初中校舍改造工程建设项目施工


建设单位
禄劝彝族苗族自治县教育局


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2012-4-13 16:14:48




详细信息介绍
    评标结果公示表
备案登记编号:KM2012030437



















































































招标人

禄劝彝族苗族自治县教育局
 

中标公示发布时间

2012年04 月 14 日

工程名称

禄劝彝族苗族自治县马鹿中学农村初中校舍改造工程建设项目施工

开标时间

2012年04 月 13 日

开标地点

昆明市公共资源交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

经评审最低价法

中标候选人名称

项目经理

工期(天)

投标报价

质量承诺

第一中标候选人

云南鑫源建设有限公司

钱家乐

90日历天

2818501.66元

一次性验收合格

第二中标候选人

禄劝程达建筑有限责任公司

杨进华

90日历天

2981745.55元

一次性验收合格

第三中标候选人

云南泽远建筑有限公司

张树泉

90日历天

3284639.99元

符合国家质量验收规范合格标准,一次性验收合格

备  注

 

 

 

 

 

废标情况

被废标投标人名称

废标原因

禄劝建筑装饰有限公司

在初步审查中不符合招标文件第三章评标办法第2.4.5款“未按招标文件要求提交投标保证金及廉政保证金或提交的投标保证及廉政保证金有瑕疵(投标保证金及廉政保证金在投标截止时间前未到达昆明市招标投标监督管理委员会办公室帐户) ” 经评标委员会评审,按招标文件规定定为废标

云南承兴市政工程有限公司

不符合招标文件第三章评标办法第2.4.10款“评标委员会初步评审时若发现投标人工程量清单报价存在有擅自修改、调整招标人提供的工程量清单,有重大漏项、缺项,且在投标书中没有明确的阐述和承诺” 经评标委员会评审,按招标文件规定定为废标

云南誉达市政工程有限公司

云南振翔建筑工程有限公司

招标人审核意见

 
审核人:

此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。
注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接