|
招标工程项目编号:榕市市政招2012013 |
本工程于 2012-04-11 09:30 在 福州市建设工程交易管理中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下: |
1、招标项目概况 |
招标项目名称:福州市铁路北站站东路建设项目福州教育二附中连接站东路校园道路工程(施工) |
招标人名称:福州市城乡建设发展总公司 |
建设规模:300 |
招标方式:公开招标 |
2、评标委员会成员名单及评标办法 |
招标人评委:无 |
专家评委:郑建欣,张群力,黄文强,林旺,罗元 |
评标办法:
|
评标参数:K = 9% , C = / |
3、中标人及其投标文件相关内容 |
中标人名称:福建为明太建筑工程有限公司 |
项目负责人:姓名:陈燕,注册编号:闽235111139431 |
中标金额:3277341 (元) |
类似工程经验或者工程业绩情况: |
/
|
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据 |
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据及理由 | 备注 | 福建省轻安工程建设有限公司 | 废标 | 项目经理未提供建造师执业证书、B证复印件 | 拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第5项规定的最低资格和人数要求;
| | 福建华瀚建设工程有限公司 | 废标 | 项目经理B证有效期至2012年3月19日 | 拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第5项规定的最低资格和人数要求;
| | 福建宏晖市政工程有限公司 | 废标 | 投标报价与招标文件专用本公布的发包价不符 | 符合招标项目的报价要求;
| | 福建省华荣建设集团有限公司 | 废标 | 投标报价与招标文件专用本公布的发包价不符 | 符合招标项目的报价要求;
| | |
5、公示时间 |
公示期为 2012年4月16日 09时41分 至 2012年4月26日 09时41分 。 |
6、联系方式 |
招标人: 福州市城乡建设发展总公司 |
办公地址: 福州市连江南路138号 |
邮政编码: 350007 , 联系电话:350007 |
传真: 87671805 , 联系人:高工 |
|
招标代理机构: 福建科信工程造价咨询有限公司 |
办公地址:福州市乌山西路318号鼓楼科技大厦6层 |
邮政编码:350002 ,联系电话:87560335 |
传真:87565955 ,联系人:林木英 |
|
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 |
监督机构名称: 福州市建筑安装工程招标投标办公室 |
办公地址: 福州市晋安区北环东路19号 |
联系电话: 0591-87598403 |
|
日期:2012年4月16日 |
|
|