|
招标工程项目编号:榕市市政招2011101-2 |
本工程于 2012-04-06 09:30 在 福州市建设工程交易管理中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下: |
1、招标项目概况 |
招标项目名称:福州市省府路、水头路道路改造工程(施工) |
招标人名称:福州市政工程管理处 |
建设规模:320 |
招标方式:公开招标 |
2、评标委员会成员名单及评标办法 |
招标人评委:/ |
专家评委:张善庆,蔡建华,李乾振,黄文强,唐文元 |
评标办法:
|
评标参数:K = / , C = / |
3、中标人及其投标文件相关内容 |
中标人名称:福建恒景建设工程有限公司 |
项目负责人:范正伟、闽235080811585 |
中标金额:3116511 (元) |
类似工程经验或者工程业绩情况: |
/
|
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据 |
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据及理由 | 备注 | 福建巨岸建设工程有限公司 | 废标 | 未递交投标保证金 | 招标文件第三章评标办法和标准6.1.2条款的规定
| | 福建省冠盛建设工程有限公司 | 废标 | 未递交投标保证金 | 招标文件第三章评标办法和标准6.1.2条款的规定 | | 福州成建园林景观工程有限公司 | 废标 | 未递交投标保证金 | 招标文件第三章评标办法和标准6.1.2条款的规定
| | 福建英瑞建设发展有限公司 | 废标 | 未按招标文件要求承诺工期延误 | 招标文件第三章评标办法和标准中7.1.5条款
| | 福建省金正建设工程有限公司 | 废标 | 未递交投标保证金 | 招标文件第三章评标办法和标准6.1.2条款的规定 | | 福建恒超建筑工程有限公司 | 废标 | 投标函附录中工期、预付款不符合招标文件规定 | 招标文件第三章评标办法和标准7.1.2和7.1.4条款 | | |
5、公示时间 |
公示期为 2012年4月16日 10时14分 至 2012年4月26日 10时14分 。 |
6、联系方式 |
招标人: 福州市政工程管理处 |
办公地址: 福州市工业路87号格林兰景601 |
邮政编码: 350001 , 联系电话:350001 |
传真: 0591- 83212981 , 联系人:潘工 |
|
招标代理机构: 福建华广工程造价咨询有限公司 |
办公地址:福州市台江区广达支路5号金航大厦2层 |
邮政编码:350001 ,联系电话:0591-83768022 |
传真:0591-83768013 ,联系人:王工 |
|
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 |
监督机构名称: 福州市建筑安装工程招标投标办公室 |
办公地址: 福州市晋安区北环东路19号 |
联系电话: 0591-87598403 |
|
日期:2012年4月16日 |
|
|