昆明市西山区50号规划道路建设施工总承包工程

发布者: 发布时间:2012/4/16 阅读:365
聚划算



系统编号
20120416006*




工程名称
昆明市西山区50号规划道路建设施工总承包工程


建设单位
昆明市西山区住房和城乡建设局


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2012-4-16 14:46:01




详细信息介绍
    评标结果公示表            备案登记编号:KM2012030453




















































































招标人

昆明市西山区住房和城乡建设局

中标公示发布时间

2012年4月16日

工程名称

昆明市西山区50号规划道路建设施工总承包工程

开标时间

2012年4月16日11时00分

开标地点

昆明市公共资源交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

经评审的最低投标价法

中标候选人名称

投标总报价

质量承诺

工期承诺(日历天)

项目经理

第一中标候选人

云南中航建设有限公司

18329016.77

一次验收合格

210

武云伟

第二中标候选人

昆明兴路桥市政工程有限责任公司

19421410.78

符合《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1-2008)、GB50268-2008《给水排水管道工程施工及验收规范》、CJJ/T 82-99《城市绿化工程施工及验收规范》、《城市道路照明工程施工及验收规程》(CJJ/89-2001)、GB50092-96《沥青路面施工及验收规范》、缺项参照JJTF80/1-2004《公路工程质量检验评定标准》及现行相关质量验收标准的要求,确保工程一次验收合格

210

戴龙江

第三中标候选人

云南碧鸡建筑集团有限公司

19434892.87

一次性验收合格

210

张建伟

备  注

 

 

 

 

 

废标情况

被废标投标人名称

废标原因

四川建设集团有限公司

未按招标文件及招标文件补遗的规定递交“投标人法人基本账户银行出具的存款证明原件”

深圳市华兴建安工程有限公司

未按招标文件及招标文件补遗的规定递交“投标人法人基本账户银行出具的存款证明原件”

福建省中兴建设发展有限公司

未按招标文件要求递交其项目经理业绩证明材料

招标人审核意见

 
 
审核人:

此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。

注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。
 

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接