招标人 | 昆明市国土资源局经济技术开发区分局、昆明市土地和矿产储备中心经济技术开发区分中心 | 中标公示发布时间 | 2012年4月13日 | ||||
工程名称 | 昆明经济技术开发区50万元以下土地勘测定界调查测绘及定桩放线测绘项目测绘服务单位入围资格 | ||||||
开标时间 | 2012年4月13日11:00分 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分 | ||||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(天) | 投标报价 | 质量承诺 | |||
第一中标候选人 | 昆明市国土规划勘察测绘研究院 | 林学艺 | 按甲方要求,最长不超过60日历天 | 征转勘测定界0.25 元/平方米,供地勘测定界及地籍调查0.20 元/平方米,定桩放线每件单价2500元,每点单价200元 | 符合《土地测量规范》及招标人要求,保证一次性通过验收 | ||
第二中标候选人 | 昆明市国土资源信息中心 | 许忠华 | 按甲方要求,最长不超过40日历天 | 征转勘测定界0.25 元/平方米,供地勘测定界及地籍调查0.20 元/平方米,定桩放线每件单价2500元,每点单价200元 | 符合《土地测量规范》及招标人要求 | ||
第三中标候选人 | 昆明飞讯信息科技有限公司 | 刘家才 | 按甲方要求,最长不超过60日历天 | 征转勘测定界0.22 元/平方米,供地勘测定界及地籍调查0.18 元/平方米,定桩放线每件单价2500元,每点单价400元 | 符合《土地测量规范》及招标人要求 | ||
废标情况 | |||||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | ||||||
昆明腾泓科技咨询有限公司 | 资质证书未年检 | ||||||
昆明杰宏测绘科技咨询有限公司 | 财务报表未按招标文件提交 | ||||||
昆明正通科技有限公司 | 标书中投标函未盖单位公章 | ||||||
云南岩土工程勘察设计研究院 | 提交核验的证件及证明材料原件与标书中复印件不一致 | ||||||
昆明隆源测绘有限公司 | 提交核验的证件及证明材料原件与标书中复印件不一致 | ||||||
昆明谷神信息工程有限公司 | 提交核验的证件及证明材料原件与标书中复印件不一致 | ||||||
云南壹点时空科技有限公司 | 提交核验的证件及证明材料原件与标书中复印件不一致 | ||||||
昆明名杰信房地产土地评估咨询有限公司 | 提交核验的证件及证明材料原件与标书中复印件不一致 | ||||||
昆明宏业佳信科技有限公司 | 提交核验的证件及证明材料原件与标书中复印件不一致 | ||||||
昆明合一土地咨询服务有限公司 | 提交核验的证件及证明材料原件与标书中复印件不一致 | ||||||
云南华固路业有限公司 | 标书中的投标函法定代表人未按要求签字或盖章 | ||||||
昆明格特致科技发展有限公司 | 标书中的投标申请人(后续)服务承诺、投标申请人履约情况承诺书上所载明的投标人名称与其所盖单位公章名称不一致 | ||||||
昆明哈维思特测绘科技有限公司 | 标书中完成期限承诺不符合招标文件要求 | ||||||
昆明海耀不动产评估有限公司 | 标书中完成期限承诺不符合招标文件要求 | ||||||
云南睿太测量测绘有限公司 | 标书中廉政承诺书未按要求签字及盖章 | ||||||
市招监办审核意见 | 审核人: | ||||||
此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。 | |||||||