平和县秀峰中学学生宿舍楼教学楼项目中标结果公示

发布者: 发布时间:2012/4/18 阅读:367
聚划算


工程名称:平和县秀峰中学学生宿舍


楼教学楼项目


招标人:平和县秀峰中学


招标代理单位:福建顺健工程造价咨询有限责任公司


工程建设地点:秀峰乡秀峰村


工程交易地点:平和电大四楼会议室


工程规模及内容:总投资估算约为210万元,学校用地面积4541平方米,该项目拟占地270平方米,新建学生宿舍楼一幢四层950平方米。


招标范围:施工图及工程量清单所含内容


招标方式:公开招标


评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人


开标时间:2012年4月17日


第一中标候选人:福建兴艺建设集团有限公司


中标价:1810264.36元(小写)  壹佰捌拾壹万零贰佰陆拾肆元叁角陆分(大写)


建造师:叶振福     建造师资格:二级   证号:闽235000820099  


第二中标候选人:福建省长汀县第一建筑工程有限公司


第三中标候选人:福建丰港建筑工程有限公司


中标工期:150日历天      中标质量:合格


本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:福建三和建筑工程有限公司投标保证金未在招标文件指定时间未到账,违反招标文件第三章评标办法和标准第6.1.2条规定,根据第6.2条规定作废标处理。福建锦荣建设工程有限公司投标文件中技术负责人阮振山的职称证书中的工作单位为平和五建,与投标单位名称不符,并未提供养老保险证明,违反了招标文件中的评标办法与标准第6.1.5之规定,根据6.2条规定作废标处理


评标委员会名单:吴达仁、张霞、林福泽、李海如、林明东


公示时间:2012年4月17日-2012年4月19日


 


招标人:平和县秀峰中学


 


招标代理单位:福建顺健工程造价咨询有限责任公司


 


 


2012年4月17日


信息来源于:漳州招标采购网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接